На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Бараньи ребрышки с луком.

Бараньи ребрышки с луком.

Бараньи ребрышки с луком – рецепт с фото, азербайджанская кухня

Приготовление:
1 час 20 минут

Сложность рецепта:
Низкая

Выход по рецепту:
4 порции

Происхождение:
Азербайджанская кухня

Бараньи ребрышки с луком – рецепт блюда азербайджанской кухни, очень простой рецепт и его можно приготовить даже на природе. Казалось бы – что такое ребра? Очень многие используют бараньи ребрышки исключительно для приготовления бульонов и супов. Однако их можно приготовить и как самостоятельное блюдо, из ребрышек также можно приготовить и шашлык, и это тоже очень вкусно. А подавать бараньи ребрышки можно с зеленью и свежими овощами.

Рецепт бараньих ребрышек с луком

Бараньи ребрышки натереть специями

1

Для приготовления рецепта блюда азербайджанской кухни бараньи ребрышки с луком, ребрышки хорошо промыть. Зерна зиры, черного перца и соль перетереть в ступе, или можно использовать молотые специи. Смесью из специй и солью и натереть ребрышки со всех сторон.

Лук очистить и порезать полукольцами

2

Лук репчатый очистить и порезать полукольцами. Не пугайтесь, что лука так много по сравнению с ребрами, он впитает в себя ароматы и вкус, репчатый лук очень хорошо гармонирует с бараниной и дополняет ее.

Бараньи ребрышки обжарить до золотистого цвета

3

Курдючный жир порезать небольшими кусочками и выложить в разогретую жаровню. Когда жир растопится и начнет кипеть, выложить бараньи ребрышки и обжарить со всех сторон до румяной золотистой корочки.

Добавить к ребрышкам лук и тушить до готовности

4

К обжаренным бараньим ребрышкам добавить порезанный лук, накрыть жаровню крышкой, уменьшить огонь и тушить в течение 30 минут. После открыть крышку, перемешать и жарить еще в течение 5-10 минут до золотистого цвета лука. Подавать бараньи ребрышки с луком с лавашем, зеленью и свежими овощами.

http://kashewar.com/recipes/barani-rebryshki-s-lukom

Картина дня

наверх