На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Жареная говядина с яблоками.

Жареная говядина с яблоками.

Жареная говядина с яблоками – рецепт с фото, китайская кухня

Происхождение:
Китайская кухня

Жареная говядина с яблоками – рецепт приготовления блюда китайской кухни, яблоки очень хорошо сочетаются с говядиной, они придают говядине сочность и аромат. Для жареной говядины хорошо подойдут сочные, ароматные яблоки со сладким вкусом. Кислые яблоки не дадут раскрыться говядине, также не стоит в рецепте жареной говядины использовать мягкие яблоки – они просто превратятся в кашу.

Ингредиенты жареной говядины с яблоками

  • Говядина – 400 г
  • Яблоки – 3 шт.
  • Лук репчатый – 2 шт.
  • Соль – 1 ч.л.
  • Соевый соус – 3 ч.л.
  • Рисовое вино – 4 ч.л.
  • Тмин – 1 ч.л.
  • Имбирь – 2 см
  • Масло растительное – 3 ст.л.

Рецепт жареной говядины с яблоками

Для приготовления рецепта блюда китайской кухни жареная говядина с яблоками, мясо помыть, очистить от пленок и сухожилий и нарезать небольшими кубиками. Яблоки очистить от кожуры и порезать кубиком немного меньше чем говядина. Говядина при жарке будет сжиматься, и чтобы в готовом блюде все кусочки были приблизительно одного размера, яблоки нужно резать немного меньше. В говядину добавить яблочную кожуру, посолить, влить 2 ч.л. рисового вина, перемешать и отставить для маринования на 10 минут. Лук очистить и порезать такими же кусочками, как и яблоки, имбирь мелко порезать. В сковороде разогреть 2 ст.л. растительного масла, выложить в сковороду говядину без яблочной кожуры и обжарить на сильном огне до золотистой корочки. Обжаренную говядину вынуть шумовкой, а в сковороду добавить оставшееся растительное масло. В сковороду добавить тмин, перемешать, и когда он начнет трещать – добавить говядину, имбирь, лук, соевый соус и перемешать. Далее добавить к жареной говядине лук, нарезанные яблоки, оставшееся рисовое вино, посолить, перемешать и готовить на сильном огне, периодически помешивая, в течение 5 минут. Готовую жареную говядину выложить на блюдо и подать к столу. Чтобы было красиво и необычно, жареную говядину можно подать в яблоке или в листьях салата.

http://kashewar.com/recipes/zharenaya-govyadina-s-yablokami

Картина дня

наверх