На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Котлеты из гречневой каши с картофелем

Котлеты из гречневой каши с картофелем

Фото к рецепту: Котлеты из гречневой каши с картофелем
 
 

Отличные гречневые котлеты для постного меню.

 
Продукты
Гречневая каша - 3 стакана
Картофель - 5-6 шт.
Вода (по желанию) - 0,5-1 стакан
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное - 5-7 ст. ложек

 
 
 
Пошаговый фото рецептКотлеты из гречневой каши с картофелем
 
 
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №1Как приготовить котлеты из гречневой каши с картофелем:

Картофель очистить, вымыть и натереть на мелкой терке.
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №2Добавить гречневую кашу, соль, перец. Тщательно перемешать. Должна получиться вязкая масса. Если гречневая каша рассыпчатая и масса после перемешивания не вязкая, долить воды и снова перемешать.
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №3Готовый фарш разделать на котлеты. Чтобы котлеты не рассыпались на сковороде, котлетную массу нужно хорошенько уплотнить, перекладывая из руки в руку и прижимая.
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №4На сковороде разогреть растительное масло. В горячее масло выложить котлеты. Жарить котлеты из гречневой каши на средне-сильном огне до румяной корочки (2 минуты). Затем перевернуть и жарить 1-1,5 минуты с другой стороны. 
Затем добавить масло и точно также жарить следующую порцию.
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №5Когда все котлеты будут готовы, их нужно сложить в сковороду, накрыть сковороду крышкой и пропарить котлеты на медленном огне (5-10 минут).
Фото приготовления рецепта: Котлеты из гречневой каши с картофелем - шаг №6Котлеты из гречневой каши с картофелем готовы. Приятного аппетита!

http://www.russianfood.com/

Картина дня

наверх