На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Летний десерт

Летний десерт

Летний десертЛетний десерт
 
Жарким летом хочется как-то сбавить температуру, поэтому рецепт летного десерта идеально подойдет для этих нужд! Лакомство готовится быстро и напоминает замороженный сок, так что оно украсит летний стол. И выглядит очень привлекательно.
 
Ингредиенты:
1/2 среднего арбуза без косточек
Сок 2 лаймов
1/3 стакана сахара
Ягоды для украшения.
 
Приготовление:
Для начала разрежьте арбуз пополам и очистите его от семян и кожуры.Летний десерт
 
 Мякоть лучше всего разрезать на маленькие брусочки, чтобы было удобнее ее измельчать.Летний десерт
 
 Сок лайма нужно отжать в стакан или большую миску и отложить в сторону до надобности.Летний десерт
 
Готовые ингредиенты нужно закинуть в блендер, размельчить и выложить в отдельную посуду. Лучше делать это частями, чтобы все хорошенько перемешалось и не осталось крупных частей.Летний десерт
 
Перелейте получившуюся смесь в широкую миску или лучше в противень, затем отправьте в морозилку. Летний десерт
 
По мере застывания нужно рыхлить арбузное месиво ложкой, чтобы оно получилось как вспаханное поле. До подачи летний десерт нужно держать в морозилке.Летний десерт
 
Когда придет время пробовать «арбузный лед», выложите порции по красивым стаканчикам, украсьте долькой лайма или ягодами.
Примечание: можно добавить в смесь немного сливок, чтобы десерт был больше похож на мороженое. К тому же, можно сколько угодно экспериментировать с украшением блюда. Наслаждайтесь!
Летний десерт
 
Кулинарный рецепт готов. Приятного аппетита!
 

Картина дня

наверх