На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Студенческий салат

Студенческий салат

студенческий салат
Студенческий салат, как вы сами понимаете, появился в моем арсенале еще во время учебы в университете. Тогда нужно было быстро приготовить что-то вкусненькое и сытное, чтобы не только я могла покушать, но и те, кто был рядом.

 Сейчас об университете остались только воспоминания, но рецептом этого салата я уже делилась со многими. Только моему папе он не нравится — он не кушает Мивину, которая входит в его состав. Лично я ничего против этого ингредиента не имею, так как я не использую приправу, которая прилагается (в ней слишком много всего вредного).

Для приготовления студенческого салата необходимы следующие продукты:
— 2-3 уп. Мивины
— 500 г крабовых палочек
— 2 сладких красных перца
— 1 маленькая луковица 
— 0,5-1 банка консервированной кукурузы
— 3 куриных яйца
— 5 перепелиных яйца
— майонез
— соли и перец по вкусу

 В салате можно использовать только куриные или только перепелиные яйца (количество подбирать, учитывая величину яиц). Вкуснее получается, если использовать и куриные, и перепелиные яйца. Отвариваем их и охлаждаем.
студенческий салат
Тем временем заливаем кипятком Мивину и оставляем ее охлаждаться. Воды много не нужно, чтобы она сохраняла форму. Приправы не используем.
студенческий салат
Крабовые палочки разрезаем на небольшие кубики.

 Луковицу очищаем, моем и нарезаем кубиками. Если вы не любите вкус лука в салате, его можно замариновать уксусом перед добавлением в салат или залить на несколько минут кипятком.
студенческий салат
Яйца очищаем и нарезаем мелкими кубиками.
студенческий салат
Спелый болгарский перец моем, очищаем от семян и нарезаем кубиками.
студенческий салат
Смешиваем все ингредиенты с майонезом, добавляя кукурузу.
студенческий салат
Солим и перчим блюдо по вкусу.

Выкладываем на тарелку и украшаем свежей петрушкой, которую можно кушать вместе с салатом (по вкусу они очень гармонируют).
студенческий салат
Вот такой неприхотливый салат получается из обычных продуктов. Таким салатом гостей встречать, наверное, не получится, а вот на каждый день такое блюдо вполне подойдет.

Желаю всем приятного аппетита!

Картина дня

наверх