На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Бургер - рецепты аппетитной, сочной и необыкновенно вкусной закуски!

 

Бургер - рецепты аппетитной, сочной и необыкновенно вкусной закуски!

Котлета, булочка, овощи…Бургер, рецепт которого состоит из реальной еды, является одним из самых популярных типов бутерброда. Он вкусный, просто готовится и легко настраивается под нужды любого, кто хочет заменить говяжий фарш на курицу свинину или рыбу, дополнить помидор маринованным огурцом или добавить сочности ломтиком сыра.

Как сделать бургер?

Наши вкусы становятся авантюрными и влияют на состав бургера, который может существовать в классическом варианте, в виде говяжьей котлеты помещенной с листьями салата, помидором, соусом и сыром внутри нарезанной булочки, так и в версиях с котлетами из рыбы, курицы, свинины или вегетарианских котлетах из овощей и бобовых и различными соусами.

  1. Начините свои бургеры в домашних условиях с выбора мяса. Избегайте постного мяса. Чтобы котлеты получились мягкими и сочными фарш должен содержать не менее 20 % жира.
  2. Неважно из чего состоит самый вкусный бургер, важно, как он приготовлен. Тщательно перемешайте фарш, сформуйте круглые, плоские котлеты. Учтите, что при жарке они будут сжиматься по бокам и расти в высоту, поэтому седлайте большим пальцем углубление в центре.
  3. Чтобы вкусные бургеры дома получились сочными, не солите фарш заранее. Соль вытянет жидкость из мяса. Посыпьте солью во время приготовления.

Булочки для бургеров – рецепт

булочки для бургеров рецепт

Эти мягкие, золотисто-желтые от масла и яиц, булочки для бургеров не имеют никаких секретов. Их готовят из дрожжевого теста на воде (булочки получаются более жевательными), которое выдерживают, пока оно не удвоится в объеме, формуют в изделия, расстаивают 60 мин и выпекают. Смазывают маслом для золотистой корочки, и белком – для темной.

Ингредиенты:

  • мука – 400 г;
  • сухие дрожжи – 2 ч. ложки;
  • вода – 200 мл;
  • сливочное масло – 1 ст. ложка;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сахар – 50 г;
  • соль – ¼ ч. ложки.

Приготовление

  1. Соедините все компоненты. Оставьте тесто на 1 ч. в тепле.
  2. Разделите на 8 шариков и оставьте еще на 60 мин.
  3. Выпекайте 18 мин. при 180℃.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх