На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Картофель тушеный с курицей (бозартма из курицы)

Картофель тушеный с курицей (бозартма из курицы)

Картофель тушеный с курицей (бозартма из курицы) – рецепт с фото, азербайджанская кухня

Происхождение:
Азербайджанская кухня

Картофель тушеный с курицей (бозартма из курицы) – рецепт приготовления азербайджанской кухни, легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Бозартму невозможно отнести к супам, но и на вторые блюда она не очень похожа – это по сути густой суп или картофель с курицей и большим количеством бульона. Но однозначно – это очень-очень вкусно и просто в приготовления. Зачастую это палочка-выручалочка для хозяйки, когда нужно накормить семью или когда неожиданно пришли гости. Для бозартмы можно использовать не только целую курицу, но и отдельные ее части.

Ингредиенты картофеля тушеного с курицей (бозартма из курицы)

Рецепт картофеля тушеного с курицей (бозартма из курицы)

Курицу разобрать, лук очистить и порезать

1

Для приготовления рецепта блюда азербайджанской кухни бозартма из курицы, лук очистить, нарезать полукольцами и всыпать в глубокую толстостенную кастрюлю или жаровню с разогретым маслом. Курицу разобрать на части, можно использовать и отдельные части – бедрышки, крылышки или голень. Картофель очистить и порезать крупными кусочками.

Залить курицу и картофель бульоном

2

В жаровне растопить масло, добавить порезанный лук и обжарить. Когда лук станет мягким, добавить куски курицы, перемешать и жарить до слегка золотистого цвета курицы. После добавить порезанный картофель и воду или бульон так, чтобы она лишь покрыла продукты, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности картофеля. За 5 минут до готовности добавить лавровый лист, оставить бозартму из курицы под крышкой на 10 минут, а после разложить по тарелкам и подавать, присыпав зеленью.

http://kashewar.com/recipes/kartofel-tushenyy-s-kuricey-boza...

Картина дня

наверх