На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Социальные сети. Общение в социальных сетях.

Социальные сети. Общение в социальных сетях.

 

Социальные сети. Общение в социальных сетях.Социальные сети. Общение в социальных сетях.

С развитием технологий, наш мир становится все более виртуальным. Заметили, как быстро мы привыкли к электронной почте, скайпу и социальным сетям. Все меньше времени затрачивается на общения с друзьями по телефону, потому что можно написать сообщение и отправить фото. Все чаще мы остаемся вечерами дома за компьютером, вместо прогулок, а за жизнью друзей следим по новостям в социальных сетях.


Социальные сети. Общение в соц сетях   

Социальные сети


Социальная сеть является специализированным сайтом, на котором люди могут общаться и делиться информацией. Есть сети для общения, знакомства, по интересам.


социальные сети мировая статистика соц сетей

 

Самой популярной мировой социальной сетью является Facebook. Сеть насчитывает 1,3 миллиарда пользователей, была создана Марком Цукербергом в 2004 году. Пользователи делятся своей информацией, фотографиями, мыслями. Есть возможность создавать группы по интересам, а также странички того, что вам нравится. 

 

Социальную сеть вконтакте знают все пользователи из России. Также это самая популярная русскоязычная сеть. Создана Павлом Дуровым в 2006 году. Насчитывает 342 миллиона активных пользователей в месяц. Наверно трудно найти русского человека, который не зарегистрирован вконтакте. Этот социальный ресурс захватил всех жителей России, Беларуси и Украины. Пользователи постоянно обновляют статусы, музыку фотографии. Создается очень много групп по интересам, это — кино, музыка, спорт, книги и так далее. Большинство зарегистрированных пользователей принимают активное участие в жизни данного интернет-ресурса, а для многих это стало необходимостью.


Одноклассники — вторая по популярности социальная сеть в России. Запущена в марте 2006 года Альбертом Попковым. Аудитория пользователей более 205 миллионов человек. С 4 июля 2013 года, проект доступен и на английском языке.


Мой мир от Mail Ru Group. Небольшая социальная сеть, которая доступна пользователям, имеющим учетную запись на почтовом сервисе Mail ru.


социальные сети электронная почта  

Также существует много социальный сетей по интересам, где каждый может найти собеседников и друзей в определенном кругу увлечений. Например Instagram, где пользователи делятся своими фотографиями, могут добавлять друзей, комментировать обновления. Каждый пользователь, зарегистрированный в Instagram, буквально рассказывает свою жизнь по фотографиям : где был, что кушал, что одел сегодня. На портале Myspace обитают в основном музыканты и звезды. Flics — еще одно фото-сообщество.


социальные сети. знакомства в соц сетях

 

Еще существует очень много сайтов знакомств, где люди знакомятся, общаются. Есть специализированные сайты, на которых люди знакомятся с конкретной целью, например брак и создание семьи. Популярные русскоязычные сайт : LovePlanet, Мамба.


Правила общения в социальных сетях


На сайте любой социально сети вы сможете найти правила поведения на данном ресурсе, обычно вы соглашаетесь с ними при регистрации. Это положение об авторском праве, конфиденциальности и законодательство Российской Федерации (для русскоязычных сайтов).


Пользователь не должен:

  • Создавать фальшивые аккаунты.
  • Оскорблять собеседников
  • Распространять ложную информацию.
  • Распространять рекламную информацию в виде спам-рассылки.
  • Распространять вредоносные программы.
  • Распространять информацию содержащую: пропаганду преступной деятельности, угрозы, непристойные материалы, сцены насилия.
  • Незаконно размещать личные материалы третьих лиц, без их согласия.

Пользователь обязан:

  • Сообщать о всех нарушениях администрации сайта.
  • Не предоставлять логин и пароль от своего аккаунта другим лицам.
  • Нести полную ответственность за информацию, размещенную на его странице в социальной сети.
  • При регистрации предоставлять достоверную информацию.
  • Соблюдать положения законодательства РФ. 

социальные сети правила общения в соц сетях

 

Зависимость от социальной сети

 

Интернет сделал нашу жизнь гораздо проще. Сообщения долетают за секунду, всю нужную информацию можно найти довольно быстро. С одной стороны, это очень удобно. Но есть и минус — это социальные сети. Трудно найти людей, которые не зарегистрированы хотя бы на одном таком сайте. Идеей создания социальной сети, была возможность общаться с людьми и делится своей информацией (фотографиями, записями, видео). Со временем, общение на виртуальных сайтах начало становиться зависимостью.

 

социальные сети зависимость от социальных сетей


Признаки зависимости от социальных сетей: 

У вас есть постоянная потребность зайти на свою страничку в социальной сети, проверить сообщения, даже если знаете, что вам никто не должен написать.

Вы все время проводите читая новости и просматривая странички других пользователей, ожидая обновления информации у них.

У вас появляется необходимость ежедневного обновления статуса, а также публикация фотографий, как вы проводите время.

Вы много времени играете в приложения, пытаясь повысить свой уровень в игре.

У вас есть оповещения на всех устройствах: телефон, компьютер, электронная почта, мессенджеры.

Садясь за компьютер проверить почту, вы большую часть времени проводите на сайте социальной сети.

 

социальные сети зависимость от соц сетей соц сети на гаджетах

 

 Бороться с этим не так уж сложно. Для начала, попробуйте убрать оповещения о новых сообщениях и обновлении в социальной сети. Старайтесь при каждой попытке посетить сайт ресурса заниматься более полезными делами: читать книжку, изучать новый иностранный язык или хотя бы посмотреть фильм. Дальше попробуйте один день не посещать свою страничку. Больше проводите времени с друзьями, перестаньте писать сообщения, если хотите поговорить, просто позвоните. Спустя некоторое время, вы поймете, что реальная жизнь намного лучше виртуальной. Только представьте, сколько дел вы смогли бы сделать, не проводя время на сайте социальной сети.

Картина дня

наверх