На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рецепт пышного омлета

 

 

Рецепт пышного омлета

 

Рецептов омлета бесчисленное множество. Наверное, каждая хозяйка готовит свой фирменный омлет. Сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом пышного французского омлета, попробовав который хоть раз, вы просто не сможете отказаться от этого блюда и будете повторять его снова и снова.

Омлет получается безумно вкусным, нежным, очень воздушным и пышным (хотя яиц в рецепте и немного). Начав утро с чашечки крепкого кофе и такого омлета, Вы подарите себе заряд энергии и отличного настроения на весь день. Итак, не буду томить Вас ожиданием...

Для приготовления пышного омлета Вам понадобится:
3 яйца;
½ ч. л. разрыхлителя теста;
50 г твердого сыра (у меня Масдам);
2 ст. л. оливкового масла для жарки;
½ пучка укропа;
соль, чёрный молотый перец по вкусу.

Белки отделяем от желтков.

белки и желтки отделяем

Сыр натираем на тёрке.

Сыр натереть

Белки взбиваем в крепкую пену.

Взбить белки для омлета

Желтки взбиваем с солью и перцем.

Желтки взбить

Добавляем разрыхлитель и перемешиваем.

Добавить разрыхлитель

Две щепотки натертого сыра откладываем, они понадобятся нам позже. Добавляем оставшийся сыр. Перемешиваем.

Добавляем сыр

Уверенно, но аккуратно добавляем белки в полученную смесь.

Добавляем белки в смесь для пышного омлета

Хорошо перемешиваем.

Перемешиваем

Сковороду с маслом хорошо разогреваем и выкладываем полученную смесь. Готовим на среднем огне до золотистого цвета омлета.

Французы сворачивают этот омлет в трубочку на сковороде  по мере его приготовления, а середину оставляют слегка сырой. Я предпочитаю тщательно обжарить его с двух сторон, а потом уже свернуть.

Обжариваем омлет

Подавать наш пышный омлет нужно горячим, присыпав мелко нарезанным укропом и сыром, а в сочетании со свежими овощами он особенно хорош!

Подавать наш пышный омлет нужно горячим, присыпав мелко нарезанным укропом и сыром, а в сочетании со свежими овощами он особенно хорош!

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

http://rutxt.ru/node/654

Картина дня

наверх