На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Пожарская котлета

Пожарская котлета

Ингредиенты

  • Телятина - 80 г
  • Куриное филе - 80 г
  • лук репчатый - 80 г
  • Белый хлеб - 90 г
  • топленое масло - 70 г
  • Молоко - 30 мл
  • Сливки 38% - 25 мл
  • Масло сливочное - 30 г
  • Перец - По вкусу
  • Соль - По вкусу

Способ приготовления

Рецепт Андрея Махова, шеф-повара ресторана «Кафе Пушкинъ».

Рецепт блюда на удивление прост, но в нем следует внимательно относиться к каждой мелочи. Секрет успеха в том, что готовая котлета должна равняться по размерам хорошей телячьей отбивной. 

Для приготовления возьмите свежую телятину (от теленка возрастом не более шести месяцев) и лучшее сливочное масло.

  1. Куриное филе освободите от кожи, пленок и сухожилий, прибавьте мякоть телятины и пропустите через мясорубку.
  2. 2
    Репчатый лук порубите и пожарьте в 20 г топленого масла до ровного золотистого цвета.
  3. 3
    Треть белого хлеба очистите от корок, порежьте на кусочки и залейте холодным молоком. Если вы возьмете в правильном соотношении молоко, то оно полностью впитается в хлеб, который не надо будет отжимать.
  1. В фарш положите жареный лук и хлеб, добавьте соль, свежемолотый черный перец и немного перемешайте.
  2. 5
    Еще раз пропустите фарш через мясорубку, влейте сливки и приступайте к неспешному и методичному выбиванию котлетной массы: подбрасывайте и ударяйте ее о деревянную доску.
  3. 6
    Затем возьмите сильно охлажденное сливочное масло, нарежьте его на очень маленькие кубики (при этом внимательно следите, чтобы они не слиплись между собой) и сращу добавьте их в фарш. Перемешивайте аккуратно, чтобы масло равномерно распределилось по всей массе, но при этом не успело растаять от тепла ваших рук.
  4. 7
    Сформируйте большие котлеты и придайте им форму настоящей отбивной из телятины (форма натуральной котлеты из корейки теленка на косточке), равномерно обваляйте ее со всех сторон в белом хлебе, нарезанном мелкими кубиками, и снова уберите в холод на 2-3 часа.
  5. 8
    Толстую чугунную или медную сковороду нагрейте на умеренном огне, влейте растопленное масло и, не торопясь, жарьте котлету с каждой стороны до образования румяной хрустящей корочки. Затем поместите в теплый духовой шкаф и подержите несколько минут. Котлета готова, когда при легком надавливании появляется прозрачный мясной сок.

http://www.aif.ru/food/recipies/pozharskaya_kotleta


Картина дня

наверх