На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рыбные котлеты из щуки с салом

Рыбные котлеты из щуки с салом

Щука для многих является не самой вкусной рыбой, всему виной плотность и жесткость ее мяса, поэтому ассортимент блюд из этой рыбы не очень большой и очень часто ограничивается фаршированной или жареной щукой. Однако, есть еще одно прекрасное блюдо — рыбные котлеты из щуки с салом.Котлеты характеризуется своим пикантным вкусом, а за счет сала они получаются очень нежными и сочными. Будут прекрасно сочетаться с жареным картофелем, зеленью и овощами.

Для приготовления вкусных рыбных котлет понадобится:

  • Филе щуки — 500 грамм;
  • Молоко — 200 миллилитров;
  • Мякиш белого хлеба — 200 грамм;
  • Репчатый лук — 1 штука (можно зеленый лук);
  • Свиное сало — 100 грамм;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Соль, перец по вкусу;
  • Панировочные сухари или мука — для панировки;
  • Растительное масло — 3 столовых ложки (для жарки).

Способ приготовления котлет:

Филе щуки и сало хорошо моем, режем на кусочки, пропускаем через мясорубку или измельчаем при помощи блендера. Мякиш белого хлеба ломаем на кусочки складываем в миску и заливаем молоком на 10-15 минут.

Луковицу чистим и очень мелко режем, лучше даже натереть на крупной терке. Если используете зеленый лук его нужно также как можно мельче измельчить.

Соединяем фарш щуки и сала с луком. Сливаем молоко с хлебной мякоти и добавляем мякоть к фаршу. Добавляем яйцо, солим, перчим по вкусу, тщательно все перемешиваем.

Разогреваем сковородку с 3 ложками растительного масла. В отдельную мисочку или тарелку насыпаем панировочные сухари или муку.

Влажными руками из рыбного фарша формируем котлеты, обваливаем их в сухарях или в муке и выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом. Обжариваем рыбные котлеты из щукис салом, около 2 минут с каждой стороны, на среднем огне. Далее накрываем сковородку крышкой, уменьшаем огонь и готовим еще 2-3 минуты на маленьком огне.

Рыбные котлеты готовы. Подавать горячими с любым гарниром и соусом на ваш вкус. Приятного аппетита!

http://vomenu.ru/vtorye-blyuda/blyuda-iz-ryby/rybnye-kotlety...

Картина дня

наверх