На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Картофель в сырном соусе

Картофель в сырном соусе
 
 
 
Простой и безумно вкусный гарнир получается, если соединить два невероятно банальных продукта. Такое блюдо можно подавать как самостоятельно, так и в компании с мясным блюдом. 
Картофель в сырном соусе
ИНГРЕДИЕНТЫ:
— 10 клубней картофеля- 150 г твердого сыра- 50 г сметаны- 50 г майонеза- половина пучка зелени (укроп или петрушка по вкусу)- соль- 1 ч.л. сушеного орегано или смеси трав- 3 зубчика чеснока
Ориентировочное время приготовления: 10 минут подготовка+35 на запекание.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Клубни картофеля очищаем, нарезаем тонкими кружками.
Картофель в сырном соусе
Сыр натираем на терке крупного размера.
Картофель в сырном соусе
Для соуса, смешиваем в равных пропорциях майонез, сметану. Зелень измельчаем с помощью блендера. Туда же добавляем очищенный чеснок. Взбиваем все до однородной консистенции.
Картофель в сырном соусе
Подготавливаем формочки для запекания. Это могут быть вот такие порционные тарталетки, а также и просто круглая форма. Тогда у вас получится просто большой картофельный пирог, который после остывания вы с легкостью нарежете. Первым слоем кладем картофель, затем соус, немного сыра.
Картофель в сырном соусе
Далее слои повторяем: снова картофель, соус и сыр. Отправляем заготовки в духовку, разогретую на 190 градусов. Запекаем до золотистой корочки и мягкости картофеля.
Желаю всем приятнейшего аппетита!
Картофель в сырном соусе

Картина дня

наверх