На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

"Мятно-апельсиновое варенье"

"Мятно-апельсиновое варенье"

 


Мятно-апельсиновое варенье
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
"Мятно-апельсиновое варенье" - получается очень приятным на вкус, напоминает мед с легкой ноткой цитруса.  Обязательно приготовьте, зимой очень пригодится, достаточно по чайной ложке добавлять в чай - отличная профилактика простудных заболеваний. Приглашаю на мастер-класс, где мы будет варить это чудесное и полезное варенье.
 
Мятно-апельсиновое варенье  
Состав: 
  • Мята - 1 большой пучок
  • Сахар -2 кг
  • Вода - 1 л
  • Апельсин - 1 шт (можно лимон)
  Мятно-апельсиновое варенье   
 
Приготовление:
 
Стебли мяты с листьями моем и нарезаем.
 
Мятно-апельсиновое варенье   Заливаем водой и варим примерно пятнадцать мин. 
 
 Мятно-апельсиновое варенье   Настаиваем сутки в прохладном месте.   Мятно-апельсиновое варенье   Отжимаем и процеживаем. Добавляем половину сахара, даем закипеть. Затем ставим на небольшой огонь и варим около 30 мин.   Мятно-апельсиновое варенье   Даем варенью постоять примерно 6 часов и добавляем оставшийся сахар и еще провариваем в течении 30 мин. Отжимаем апельсиновый (лимонный) сок и добавляем во время второй варки.   Мятно-апельсиновое варенье   Закатываем, я разливала в баночки с закручивающимися крышками.   Мятно-апельсиновое варенье


 

Всем приятного аппетита!

источник

Картина дня

наверх