На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как применить коробки в быту

Как применить коробки в быту: 7 главных советов

 

Любые коробки можно применить с пользой! 
 

Обувные коробки – как чемодан без ручки: хранить глупо, а выбросить жалко. В них, конечно, можно хранить лекарства и старые письма, но что делать с остальными? Мы нашли 7 главных способов, как применить коробк в быту.

1. Домик для клубка

Любителям вязания знакома проблема: клубок ниток постоянно закатывается (иногда с помощью детей и животных) под мебель. Держать его под рукой будет проще, если сделать следующее: возьмите небольшую коробку для обуви, положите в нее клубок, накройте крышкой и прорежьте в ней дырочку для нитки. Отныне вязать можно, не отвлекаясь на поиски «потеряшки».

2. Вся обувь на виду

Если в доме достаточно места, обувную коробку можно использовать по прямому назначению – для хранения в ней обуви. Вот только есть проблема: чтобы определить, где что лежит, нужно перебрать гору коробок, открыв каждую. Задача упрощается, если сфотографировать каждую пару (тут пригодится старый поляроид) и прикрепить нужный снимок к конкретной коробке. Тогда отыскать нужные туфли или ботинки можно будет по фотографии.

3. Страны на память

Из путешествий мы привозим не только воспоминания и фотографии, но и массу всяких памятных вещей, которые вроде бы не нужны, но выкинуть рука не поднимается: карты, счета, буклеты из музеев и пр. Можно рассортировать все это по отдельным коробкам, используя обувные, а чтобы сразу узнавать нужную, обклеить каждую чем-нибудь памятным – например картой той страны, откуда приехало содержимое, или открытками с самыми знаменитыми видами.

4. Провода по местам

Мотки проводов и зарядные устройства, валяющиеся по всей квартире, создают ощущение своей многочисленности. Но на самом деле почти все они поместятся в одну обувную коробку. Для того чтобы сразу отличить ее от остальных, можно обклеить чем-нибудь тематическим или, если коробка белая, украсить ее забавными рисунками и надписями, сообщающими, что внутри.

5. Пакуем подарки

Обувная коробка может послужить еще одну службу: она пригодится для упаковки подарков. Специальные подарочные коробки недешевы, а если оклеить красивой бумагой обувную, получится ничуть не хуже, если не лучше – потом использовать такую коробку сможет и тот, кому она досталась.

6. Шнуры под контролем

Обувная коробка пригодится, если в доме маленький ребенок и нужно замаскировать разнообразные зарядные устройства, тройники и прочие «вилки», которые так интересно бывает выдергивать из удлинителя. Для этого прорезаем в коробке круглые отверстия, в которые пропускаем провода, а самой коробкой накрываем удлинитель с розетками. Таким образом засунуть что-то в розетку будет невозможно, как и выдернуть зарядное устройство.

7. Ленты в порядке

Тем, кто много занимается рукоделием, хорошая обувная коробка пригодится для хранения, например, ленточек или тесьмы. Для этого мотки лент нужно разместить внутри, а хвостики просунуть в отверстия, специально проделанные в одной из стенок коробки. Потянул за хвостик – и готово. Плотно «сидящие» внутри мотки не растреплются.

Картина дня

наверх