На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Варенье из дыни в мультиварке

Варенье из дыни в мультиварке

варенье из дыни в мультиварке

Приготовить вкуснейшее варенье из всеми любимой дыни очень даже просто, а вот как сварить его в мультиварке мы вам подробно расскажем.

Рецепт варенья из дыни в мультиварке-скороварке

Ингредиенты:

  • спелая дыня – 1,2 кг;
  • сахарный песок – 750 г;
  • лимонная кислота – 1/2 ч. ложки (без горы);
  • корица (молотая) – 1 ч. ложка;
  • питьевая вода – 1 ст.

Приготовление

Хорошую спелую дыню разделяем при помощи острого ножа на две половинки и ложкой выскребаем из центра семечки. С наружной поверхности тоненьким слоем срезаем всю ненужную нам кожуру. Далее на электронных весах отмеряем количество дыньки, которое задано рецептом и измельчаем все 2-3 сантиметровыми кубиками.

В чашу электроприбора вливаем питьевую воду, всыпаем лимонную кислоту, весь сахарный песок и, перемешивая его лопаткой, растворяем при уже включенном, подогревающем сироп режиме «Тушение». Видя, что сиропчик закипел выкладываем в него подготовленные кубики дыни и переключаемся на «Выпечку». Через 35 минут выключаем мультиварку-скороварку и остужаем варенье до комнатной температуры.

После снова включаем на прежний режим, вводим в варенье аромат молотой корицы и варим все 1 час 20 минут. Готовое лакомство разливаем по стерильным, стеклянным банкам и закатываем их до полного упора крышками.

Варенье из дыни с лимоном в мультиварке

Ингредиенты:

  • сладкая дыня – 1,3 кг;
  • мелкий сахар – 800 г;
  • экстракт ванили – 1 ч. ложка;
  • лимон (крупный) – 1 шт.;

Приготовление

По принципу первого рецепта подготавливаем дыню и отмеряем нужный вес. Только нарезаем ее уже чуть продолговатыми кусочками. Перемещаем дыньку в мультиварку и пересыпаем ее мелким, белым сахаром. Оставляем ее в таком положении на 2,5 часа, а после, в режиме «Выпечка» варим дыню в собственном соку 60 минут. Затем отключаем и закрываем мультиварку на 8 часов. После снова включаем электроприбор, вводим в варенье перекрученный через мясорубку целый лимон, экстракт ванили и на «Выпечке» провариваем его еще 60 минут.

Такое варенье получится более густым, поэтому мы его не разлить его не получится. Раскладываем лакомство ложкой по прожаренным в духовке банкам и укупориваем.

 
Источник: http://womanadvice.ruvarene-iz-dyni-v-multivarke#ixzz4KA3aR51R

Картина дня

наверх