На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Миндальное молоко

Миндальное молоко


Миндальное молоко

Полезный напиток из миндаля.

Ингредиенты:

  • 30 шт. ядер миндаля
  • 200 мл воды
  • 100 мл молока
  • 1 ст.л. меда

Ингредиенты

Миндальное молоко – это популярный полезный напиток, родом из Индии. Миндаль содержит большое количество кальция, витаминов и микроэлементов. В миндальном молоке все эти вещества содержатся в растворенном виде, а поэтому легко усваиваются организмом. Особенно полезно такое молоко детям. 
Миндальное молоко можно готовить как с добавлением коровьего молока, так и без него (то есть использовать только 300 мл воды). Особенно это актуально для людей, которые по каким-либо причинам не употребляют коровье молоко. Вместо меда можно использовать сахар. Также по желанию можно добавлять корицу, мускатный орех и другие пряности. Получается примерно 300 мл напитка.

Приготовление:

Миндаль залить кипятком, оставить на 5-10 минут, затем снять шкурку (она снимается очень легко). Как вариант можно залить водой комнатной температуры и оставить на несколько часов на ночь, затем также снять шкурку.

Миндальное молоко — 1 шаг

Положить очищенный миндаль в стационарный блендер, добавить 200 мл воды.

Миндальное молоко — 2 шаг

Тщательно взбить в течение примерно 5 минут с перерывами. Миндальное молоко уже получается насыщенного белого цвета, как настоящее молоко.

Миндальное молоко — 3 шаг

Добавить молоко и мед, еще немного взбить.

Миндальное молоко — 4 шаг

Процедить напиток через марлю сложенную в четверо, жмых отжать. 
Можно употреблять и не процеженное, но процеженное миндальное молоко все же пить намного приятнее. А жмых можно использовать как добавку к разным блюдам.

Миндальное молоко — 5 шаг

Миндальное молоко – полезный, вкусный и питательный напиток.

Миндальное молоко — 6 шаг

Картина дня

наверх