На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Суп из утки по-пекински.

Суп из утки по-пекински.

Суп из утки по-пекински – рецепт с фото, китайская кухня

Происхождение:
Китайская кухня

Суп из утки по-пекински – рецепт приготовления блюда китайской кухни, этот суп готовят из костей и мяса которое остались после того, как была приготовлена утка по-пекински. Подают этот суп после утки по-пекински к концу обеда. Зачастую при разделке утки остаются неразделанными крылья, вот с них и берут мясо. Если Вам кажется, что суп легкий, это не правда, суп очень сытный, отсюда следует, что обед из утки в Китае растянут на длительное время. Если же Вы не готовы сражу же после утки употреблять суп, то остатки утки можно упаковать в полиэтиленовый пакет и уложить в морозилку и приготовить суп из утки на следующий день или позже.

Ингредиенты супа из утки по-пекински

Рецепт супа из утки по-пекински

Остатки утки залить водой

1

Для приготовления рецепта блюда китайской кухни суп из утки по-пекински, кости и оставшееся на них необрезанное мясо утки по-пекински поместить в кастрюлю и влить воду, так чтобы она лишь покрыла утку. Поставить кастрюлю на сильный огонь и двести до кипения. Когда вода закипит, уменьшить огонь и варить в течение 20-30 минут.

Пекинская капуста нарезанная очень тонко

2

За время пока вариться утка, можно подготовить все специи. Чеснок очистить и слегка раздавить, имбирь очистить и оставить не нарезанным. Пекинскую капусту тонко порезать.

Бульон из утки процедить

3

После мясо и кости вынуть, а бульон процедить через сито с марлей. Процеженный бульон поставить на средний огонь, добавить сахар, имбирь, чеснок, бадьян и соевый соус, варить суп в течение 10 минут.

Лапша для супа из утки

4

Отдельно приготовить рисовую лапшу. Предварительно ее нужно замочить в теплой воде на 10 минут, а после поставить на средний огонь и готовить в течение 5 минут. Следите за тем, чтобы лапша не разварилась. Также лапшу после замачивания можно отварить на пару – так она точно останется цельной.

При подаче в тарелку выложить лапшу, мясо, капусту и влить бульон

5

От костей отделить мясо и нарезать ломтиками или соломкой. В миску для подачи поместить лапшу, пекинскую капусту, мясо утки, залить процеженным супом, посыпать зеленым луком и подать суп с уткой по-пекински к столу горячим. Трапезу с уткой по-пекински завершают таким горячим супом из нее же.

http://kashewar.com/recipes/sup-iz-utki-po-pekinski

Картина дня

наверх