На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Печеночные котлеты из свиной печени

Печеночные котлеты из свиной печени

получаются нежными, воздушными и пышными. Отлично подать такие котлетки с картофельным пюре, кашами или макаронами на обед или на ужин.

Ингредиенты

Для приготовления печеночных котлет из свиной печени понадобится:
печень свиная - 500 г;
сало свежее - 150-200 г;
мука - 3 ст. л.;
яйцо куриное - 1 шт.;
соль, перец черный молотый - по вкусу;
лук репчатый (крупный) - 1 шт.;
чеснок сушеный - 1 ч. л.;
масло растительное для жарки.

Этапы приготовления

Свиную печень нарезать кусками и вымочить ее 2 часа в немного подсоленной воде. Затем печень обсушить бумажным полотенцем.

Свиную печень нарезать кусками и вымочить ее 2 часа в немного подсоленной воде. Затем печень обсушить бумажным полотенцем.Очищенный лук разрезать на 4-6 частей. Сало нарезать на части.

Очищенный лук разрезать на 4-6 частей. Сало нарезать на части. Печень вместе с салом и луком перекрутить на мясорубке.

Печень вместе с салом и луком перекрутить на мясорубке. Добавить сырое яйцо, посолить фарш и поперчить.

Добавить сырое яйцо, посолить фарш и поперчить.Все тщательно перемешать, добавить сушеный чеснок и всыпать муку.

Все тщательно перемешать, добавить сушеный чеснок и всыпать муку.

Еще раз фарш тщательно перемешать. Тесто для печеночных котлет получится достаточно густым.

Еще раз фарш тщательно перемешать. Тесто для печеночных котлет получится достаточно густым. Растительное масло разогреть на сковороде, выкладывать печеночный фарш ложкой в виде небольших котлет-оладий.

Растительное масло разогреть на сковороде, выкладывать печеночный фарш ложкой в виде небольших котлет-оладий. Жарить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Котлетки жарятся быстро - не пережарьте!

Жарить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Котлетки жарятся быстро - не пережарьте! Выкладывать котлеты в кастрюльку, а далее довести их до готовности в микроволновке на максимальной мощности в течение 3-4 минуты или в разогретой до 180 градусов духовке в течение 7-10 минут (при желании в кастрюльку с оладьями, перед выпеканием, можно добавить немного воды).

Выкладывать котлеты в кастрюльку, а далее довести их до готовности в микроволновке на максимальной мощности в течение 3-4 минуты или в разогретой до 180 градусов духовке в течение 7-10 минут (при желании в кастрюльку с оладьями, перед выпеканием, можно добавить немного воды). Готовые очень вкусные и пышные печеночные котлеты из свиной печени подать к столу в горячем виде.

Готовые очень вкусные и пышные печеночные котлеты из свиной печени подать к столу в горячем виде. Приятного Вам аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх