На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Щука в духовке

Щука в духовке

Щука в духовкеРецепт приготовления щуки в духовке возник в моей голове экспромтом, как только я увидела принесенную мне рыбу. Сама щука была не очень большая и я подумала, что она получится немного сухая, если я ее просто сделаю запеченной, поэтому и пришла в голову мысль сделать ее на гречневой крупе в духовке. Скажу вам честно — результат превзошел все мои ожидания. Щука получилась сочная, нежная и невероятно вкусная. Гречка не только поделилась своим ароматом с рыбой, но и прекрасно выступила в качестве гарнира. Думаю, что любую рыбу можно приготовить в духовке таким способом.

Ингредиенты:

  • 1 щука
  • гречка 1,5 стакана
  • 1 помидор
  • 1 большая луковица
  • несколько маленьких кусочков сыра
  • соль, перец по вкусу
  • растительное масло для обжарки
  • немного муки для панировки

Способ приготовления

Щука в духовке1Щуку хорошо помыть, выпотрошить и очистить от чешуи.

Щука в духовке2Отрезать голову, хвост, плавники и порезать на не очень большие кусочки. Запанировать их в муке и обжарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле минут по 5 с каждой стороны на хорошем огне до румяности.

Щука в духовке3

Берем любую форму для запекания, выкладываем на нее промытую гречку, наливаем воды (примерно на пол пальца выше крупы) и выкладываем наши кусочки рыбы. Ставим в хорошо разогретую духовку до 180 С минут на 30.

Щука в духовке4Достаем нашу форму с рыбой, вода почти вся испарилась, гречка дошла до полуготовности. Добавляем еще воды (столько же, как и в первый раз), немного солим и перчим блюдо. Между кусочками щуки укладываем порезанный лук, сверху кружочек помидора и сыр.

Щука в духовке5 Ставим еще раз в духовку минут на 15 — 20, я не стала делать румяным сыр и помидор, хотелось не потерять сочность и нежность щуки и гречки. Приятного аппетита.

http://vkusnyeretsepty.ru/blyuda-iz-ryby/shhuka-v-duxovke/

Картина дня

наверх