На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Тыквенные лепешки

Предлагаю рецепт необычных, сытных, питательных и вкусных лепешек из тыквы, которые достаточно легко приготовить на сковороде.  Лепешки получаются очень аппетитные и их можно подавать практически к любому блюду. Рецепт лепешек отличается от рецепта хлеба и требует минимум ингредиентов.

 Кстати, многие народы используют без дрожжевые лепешки вместо привычного для нас дрожжевого хлеба. В предложенном рецепте нет дрожжей и яиц. Итак, для приготовления тыквенных лепешек необходимы следующие продукты: 

✿ Тыквенное пюре — 500 гр.

✿ Растительное масло  — 100 гр.

✿ Мука – 500 гр.

✿ Льняная мука -  2 – 3 с.л.

✿ Разрыхлитель теста – 1 ч.л.

✿ Соль – по вкусу.

Тыкву очистите, порежьте на кубики и отварите до готовности в течении 20 – 25 минут. 

С помощью блендера или вилки приготовьте тыквенное пюре. 

В глубокой чашке смешайте растительное масло, тыквенное пюре, разрыхлитель теста, семена льна, соль и муку. Замесите руками тесто. Получается приятное на ощупь и эластичное тесто, которое необходимо поставить в сторонку, чтобы оно немного отдохнуло.

Тесто разделите на равные части, затем раскатайте на крахмале или муке тонкие лепешки и пожарьте на раскаленной сковородке с двух сторон до золотистого цвета. Тыквенные лепешки готовы.

Картина дня

наверх