На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 131 подписчик

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Испанская картофельная тортилья

Испанская картофельная тортилья

Время приготовления: 1 час Порций: 8 Калорийность: 134 кКал на порцию
 
Испанская картофельная тортилья

Вам понадобится:

 
Лук репчатый (100г) 1 шт. Картофель 400 г
Оливковое масло 15 мл Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый 1 ч.л. Розмарин сушёный 1 ч.л.
Яйцо куриное 6 шт. Ветчина сыровяленая 40 г
 
Так я недавно была в Испании, то познакомлю вас с некоторыми блюдами испанской кухни. Торти́лья, тортийя (исп. tortilla — «круглая лепешка») — традиционное испанское блюдо. Рецепт очень прост и незатейлив, и открывает простор для кулинарных экспериментов. По своей сути это омлет с картошкой, но очень вкусный. Я буду готовить классическую тортилью, но здесь можно разнообразить вкус, например добавить горошек, кукурузу, болгарский перец, мясо или ветчину. Подавать его можно как горячим, так и холодным, я люблю холодным, прям из холодильника.
 

Ингредиенты 1-го этапа:

Лук репчатый (100г) 1 шт. Картофель 400 г
Оливковое масло 15 мл Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый 1 ч.л. Розмарин сушёный 1 ч.л.
 
Лук нарезаем кольцами и слегка обжариваем на сковороде, не допуская корочки. Добавляем в сковороду картофель, нарезанный тонкими ломтиками. Жарим на медленном огне, почти до готовности картофеля, не зажариваем до корочки. Приправляем солью, перцем и розмарином.
 
 

Ингредиенты 2-го этапа:

Яйцо куриное 6 шт.    
 
Взбиваем в миске яйца с солью и перцем, выкладываем туда картофель со сковороды и аккуратно перемешиваем.
 
 
 
Выливаем всё обратно на сковороду, накрываем крышкой и готовим на небольшом огне ещё около 7-10 минут. Затем накрываем сковороду тарелкой большего диаметра, переворачиваем, и теперь с тарелки сдвигаем тортилью обратно на сковороду, чтобы поджарилась вторая сторона.
 
 

Ингредиенты 4-го этапа:

Ветчина сыровяленая 40 г    
 
Подаётся тортилья в качестве закуски с хамоном или чорисо (испанской колбасой).

Картина дня

наверх