На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Нежная и острая курица в соусе карри – рецепт тайской кухни

Опять курица! Домашние протестуют? Тогда удивите их новым рецептом приготовления. Будьте уверены — убирать в холодильник остатки не придется!

Вкуснейшая курица в соусе карри родом из Таиланда. Как и все азиатские кушанья, блюдо довольно острое и готовится недолго. В Таиланде его готовят в посуде типа вок на большом огне, постоянно потряхивая, чтобы овощи и мясо равномерно пропитывались соками друг друга, посыпают различными местными специями и травами, подливают сливки прямо в раскаленное масло. Все шипит, стреляет, ароматы доносятся совершенно бесподобные!

Kuritca-v-souse-karri-retcept-1

Набор продуктов и особенности посуды

Для приготовления подготовьте продукты:

  • части курицы: бедра, голени крылышки, можно взять куриное филе около 700-800 г;
  • сладкий болгарский перец – 1 шт.;
  • репчатый лук – 2 шт.
  • чеснок – 1 головка;
  • сливки – 10% 400 мл;
  • соль, острый молотый перец, либо свежий перец огонек (по желанию), приправа карри – по вкусу

Kuritca-v-souse-karri-retcept-2

В домашних условиях для приготовления курицы в сливочном соусе карри по этому рецепту возьмите вок, казан либо сковородку с высокими краями. Все будет готовиться не так экстремально, но от этого не менее вкусно!

Пошаговый рецепт приготовления

    1. Части курицы промойте, обсушите салфеткой и обжарьте почти до готовности, слегка посолите. Отложите, прикрыв крышкой, пока готовятся овощи. Если готовите из куриного филе, то его обжаривать не нужно, но порежьте кубиками.
    2. Болгарский перец вымойте, нарежьте кубиками или полосками, лук и чеснок очистите, лук порежьте кубиками, чеснок раздавите ножом.
    3. Разогрейте казан с маслом, опустите туда лук, перец, чеснок, жарьте потряхивая на большом огне несколько минут, слегка посолите.
    4. Когда овощи немного обжарятся, но еще будут плотными и упругими, добавьте части курицы или нарезанное куриное филе. Обжаривайте все вместе, потряхивая или перемешивая, несколько минут.
    5. Посолите по вкусу, добавьте острый перец, карри, перемешайте и влейте сливки.

Kuritca-v-souse-karri-retcept-3

Огонь должен быть большим. Когда сливки закипят и станут красивого желтого цвета, убавьте огонь, оставьте его еще на несколько минут и выключайте. Накройте блюдо крышкой, пусть немного постоит и можно подавать.

Kuritca-v-souse-karri-retcept-5

Блюда в азиатском стиле вполне самодостаточны и не требуют гарнира, но к ним принято подавать пиалу отварного риса. Вы можете это сделать по желанию, овощей в курице вполне достаточно, чтобы она выступала самостоятельным блюдом без всяких гарниров.

Завтра опять курица? пусть это будет нежное рагу с крылышками или цыпленок чкмерули, прилетевший из солнечной Грузии.

Мастер-класс по приготовлению курицы карри в сливочном соусе подготовила Елена Лимон.

https://zhenskie-uvlecheniya.ru/nezhnaya-i-ostraya-kurica-v-...

Картина дня

наверх