На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

ТЕРТЫЙ ПИРОГ С КЛЮКВОЙ

Предлагаю вашему вниманию рецепт тертого пирога с клюквой. Готовится он быстро и просто из доступных ингредиентов и без использования сложной кухонной техники.


Для приготовления пирога нам потребуются:
 • 300 гр клюквы;
 • 170+30 гр сливочного масла;
 • 200 гр муки;
 • 100+50 гр сахара.


 

1. Сливочное масло подмораживаем в морозилке, трем на терке 170 гр. Смешиваем с мукой и 100 гр сахара. Замешиваем тесто. При необходимости добавляем 1 ст.л. холодной воды. Убираем тесто в морозилку на 15-20 минут.

2. Тем временем растапливаем в чугунной сковороде оставшееся сливочное масло, добавляем сахар (50 гр), варим карамель и добавляем теплую ягоду (!!! — это важно, если ягода будет холодной, карамель застынет). Готовим помешивая минут 5.

3. Прямо на ягоды трем наше подмороженное тесто. 

4. Должен получиться толстый непрозрачный слой теста. Выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Пирог вкусен и горячим, и холодным. 

 

***********************

Картина дня

наверх