На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как почистить утюг от нагара – несколько эффективных способов.

Как почистить утюг от нагара – несколько эффективных способов.

 
 

как почистить утюг от нагараНагар – это прилипшие к нижней части утюга волокна ткани, соринки, пыль и накипь. Все это мешает работе утюга и ухудшает качествоглажки, поэтому время от времени необходимо проводить очистку подошвы утюга. Однако это не так просто, и часто трудно найти ответ на вопрос, как почистить утюг от нагара.
Самый доступный способ – приобрести в магазине карандаш для чистки утюгов,специально предназначенный для этой цели. Следуя указаниям в инструкции, очистить утюг. Если для Вас  этот способ по каким-то причинам не предоставляется возможным, то можно обратиться к народным хитростям.
Снять налет, образованный накипью, поможет раствор уксуса, которым надо пропитать тряпочку или ватный тампон. Этим тампоном потрите загрязнения, а если это не помогло, то нагрейте утюг и попробуйте погладить кусок ткани, пропитанной смесью воды и уксуса.
Перекись водорода может помочь удалить пятна  с подошвы утюга. Ей пользуются так же, как и раствором уксуса.
Прилипший к утюгу полиэтилен или волокна синтетических тканей можно удалить жидкостью для снятия маникюрного лака.
Не пользуйтесь наждаком, металлическими щетками, не скребите поверхность подошвы утюга ножом – это лишь повредит подошву, что в дальнейшем приведет к более быстрому и глубокому ее загрязнению, и придется еще сильней "ломать голову", как почистить утюг от нагара.

Картина дня

наверх