На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Кундюмы

Кундюмы.

Кундюмы - старинное блюдо русской кухни. Очень похожее на вареники или пельмени с грибной начинкой, но отличается от них способом приготовления. Кундюмы сначала запекаются, а потом томятся в грибном бульоне. Такое необычное, но вкусное блюдо хочу Вам сегодня предложить.

Ингредиенты

Для приготовления кундюмов потребуется:
Для теста:
вода (кипяток) - 75 мл;
мука - 1,5 стакана;
растительное масло - 4 ст. л.;
соль - щепотка.
Для начинки:
гречневая крупа - 0,5 стакана;
грибы (у меня шампиньоны) - 150-200 г;
лук - 1 шт.;
соль, перец - по вкусу.
Для бульона:
вода - 500 мл;
грибы - 5 шт.;
лавровый лист - 2-3 шт.;
душистый перец горошком - по вкусу;
лук;
чеснок - 1 зубчик;
соль.

Этапы приготовления

Для приготовления теста нам нужно смешать крутой кипяток с подсоленным растительным маслом, порциями всыпать просеянную муку и как можно быстрее замесить тесто. Вымесить его до эластичного состояния, завернуть в пищевую плёнку и оставить на 30 минут.

Для приготовления теста нам нужно смешать крутой кипяток с подсоленным растительным маслом, порциями всыпать просеянную муку и как можно быстрее замесить тесто. Вымесить его до эластичного состояния, завернуть в пищевую плёнку и оставить на 30 минут.  Для приготовления начинки гречневую крупу перебрать, помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы и лук очистить, порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до готовности.

Для приготовления начинки гречневую крупу перебрать, помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы и лук очистить, порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до готовности.

Для приготовления начинки гречневую крупу перебрать, помыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Грибы и лук очистить, порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до готовности.Гречку и грибы смешать, посолить и поперчить по вкусу. Начинка для кундюмов готова.

Гречку и грибы смешать, посолить и поперчить по вкусу. Начинка для кундюмов готова. Тесто тонко раскатать (раскатывается оно очень легко)

Тесто тонко раскатать (раскатывается оно очень легко) и разрезать на ровные квадраты.

и разрезать на ровные квадраты.На середину квадрата положить по 1 чайной ложке начинки

На середину квадрата положить по 1 чайной ложке начинки и свернуть в форме конвертика.

и свернуть в форме конвертика. Когда все конвертики будут готовы, выложить их на противень и отправить в разогретую духовку на 15-20 минут.

Когда все конвертики будут готовы, выложить их на противень и отправить в разогретую духовку на 15-20 минут.

В это время готовим бульон. В воду добавить грибы, лук, чеснок, лавровый лист, перец и соль. Варить 10 минут.

В это время готовим бульон. В воду добавить грибы, лук, чеснок, лавровый лист, перец и соль. Варить 10 минут.

Затем бульон процедить.

Затем бульон процедить. Когда кундюмы подсушились,

Когда кундюмы подсушились,

выложить их в большой глиняный горшок и залить горячим бульоном. Отправить в духовку на 15 минут.

выложить их в большой глиняный горшок и залить горячим бульоном. Отправить в духовку на 15 минут.  Вкусное, старинное блюдо готово. Приготовленные кундюмы подают на стол со сметаной, по желанию можно посыпать любимой зеленью.

Вкусное, старинное блюдо готово. Приготовленные кундюмы подают на стол со сметаной, по желанию можно посыпать любимой зеленью.  Приятного аппетита!

http://rutxt.ru/node/6849

Картина дня

наверх