На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Макароны с сырным соусом

Макароны с сырным соусом

Макароны с сырным соусом - блюдо, которое своим прекрасным вкусом понравится и маленьким, и взрослым. Этот рецепт точно выручит, если нужно быстро и вкусно накормить большую компанию. Пока варятся макароны, надо сделать сырный соус, перемешать все составляющие и можно подавать на стол замечательное блюдо. Попробуйте, ведь всё гениальное - просто!

Для приготовления макарон с сырным соусом потребуется:
макароны - 450 г;
мука пшеничная - 50 г;
молоко - 3 стакана;
сливочное масло - 50 г;
твёрдый сыр - 100 г;
соль, чёрный молотый перец - по вкусу.

Ингредиенты для приготовления макарон с сырным соусомМакароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Я варила, иногда помешивая, 10 минут после закипания. Затем макароны откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.

Макароны отварить в кипящей подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Я варила, иногда помешивая, 10 минут после закипания. Затем макароны откинуть на дуршлаг и дать стечь воде.  Для приготовления сырного соуса для макарон, на разогретой сковороде нужно растопить сливочное масло.

Для приготовления сырного соуса для макарон, на разогретой сковороде нужно растопить сливочное масло. В растопленное масло всыпать муку и, постоянно помешивая, на слабом огне готовить несколько минут.

В растопленное масло всыпать муку и, постоянно помешивая, на слабом огне готовить несколько минут.  Затем влить молоко, не переставая помешивать, чтобы не было комочков. Всыпать соль, перец по вкусу, довести до кипения и проварить 5 минут на слабом огне.

Затем влить молоко, не переставая помешивать, чтобы не было комочков. Всыпать соль, перец по вкусу, довести до кипения и проварить 5 минут на слабом огне. Сыр натереть на тёрке и добавить в соус, помешивая, готовить, пока он не расплавится. Снять соус с огня.

Сыр натереть на тёрке и добавить в соус, помешивая, готовить, пока он не расплавится. Снять соус с огня.  Подготовленные макароны добавить в приготовленный сырный соус

Подготовленные макароны добавить в приготовленный сырный соус и тщательно перемешать.

и тщательно перемешать. Очень вкусные, сытные макароны с сырным соусом готовы. Разложить по порционным тарелкам, сверху можно натереть ещё сыра и подавать на стол. Сырные макароны лучше кушать тёплыми со свежими овощами.

Очень вкусные, сытные макароны с сырным соусом готовы. Разложить по порционным тарелкам, сверху можно натереть ещё сыра и подавать на стол. Сырные макароны лучше кушать тёплыми со свежими овощами.  Приятного аппетита!

http://rutxt.ru/node/10208

Картина дня

наверх