На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

РАССЫПЧАТЫЙ ПЛОВ С КУРИЦЕЙ НА СКОВОРОДЕ

Вкусное и недорогое блюдо на каждый день для всей семьи! Для приготовления рассыпчатого плова на сковороде можно использовать любой вид мяса. Но я предлагаю приготовить его из курицы. Такой плов готовится гораздо быстрее, а вкус ничуть не уступает другим способам приготовления. Попробуйте и вы!

Рассыпчатый плов с курицей на сковороде
Рассыпчатый плов с курицей на сковородеРассыпчатый плов с курицей на сковороде
214110 544

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

Рис (длиннозерный)
1.5 
800 
10 
800 
30 
по вкусу
по вкусу
Нутриенты и энергетическая ценность состава 
На вес состава:          
Белки 27%8 г
Жиры 27%8 г
Углеводы 47%14 г
159ккал
ГИ: 8/92/0 

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 Время приготовления: 1 ч
  1. ШАГ 1:

    Шаг 1.

    Как сделать плов из курицы на сковороде? Подготовьте для этого все необходимые ингредиенты. Для плова можно использовать любые части курицы. Я буду готовить из куриных бёдер. Рис берите длиннозёрный. Он меньше подвержен развариванию. Лук и морковь очистите от кожуры и ополосните в проточной воде.

  2. ШАГ 2:

    Шаг 2.

    Курицу порубите на небольшие кусочки. Каждое бёдрышко можно разделить на 3-4 части.

  3. ШАГ 3:

    Шаг 3.

    Для приготовления плова берите широкую сковороду с плоским дном и высокими бортами. Налейте на неё немного растительного масла и разогрейте до горячего состояния. Выложите подготовленную курицу и обжарьте её на сильном огне 4-5 минут. Курочка должна равномерно покрыться золотистой корочкой.

  4. ШАГ 4:

    Шаг 4.

    В это время подготовьте овощи. Очищенные лук и морковь необходимо измельчить. Лук нарежьте полукольцами или немного меньше. Сильно мельчить не надо, иначе он весь разварится. Морковь нарежьте тонкими брусочками или натрите на крупной терке.

  5. ШАГ 5:

    Шаг 5.

    В сковороду к обжаренной курочке добавьте подготовленные овощи - лук и морковь. По вкусу подсыпьте немного соли и специи. Все перемешайте и обжаривайте еще 2-3 минуты.

  6. ШАГ 6:

    Шаг 6.

    Затем подлейте к мясу немного воды. В центр поставьте головку чеснока и накройте все крышкой. Тушите мясо на небольшом огне минут 10-15.

  7. ШАГ 7:

    Шаг 7.

    Отдельно промойте несколько раз подготовленный рис. Затем всю воду с него слейте.

  8. ШАГ 8:

    Шаг 8.

    Добавьте рис в сковороду к курице. Добавьте горячей воды так, чтобы она была немного выше уровня риса. В центр поставьте всю ту же головку чеснока. Накройте сковороду крышкой и готовьте плов до готовности риса. На это уйдет минут 25. За это время рис впитает в себя всю жидкость. Пробуйте рис в конце приготовления. При необходимости можно добавить еще немного горячей воды. Но немного! Чтобы рис не начал развариваться.

  9. ШАГ 9:

    Шаг 9.

    Сковороду с готовым пловом снимите с огня и оставьте постоять под крышкой еще минут на 15. Перед подачей готовый плов перемешайте.

  10. ШАГ 10:

    Шаг 10.

    К плову из курицы можно подать свежие овощи. Приятного аппетита!

Курицу можно заменить на индейку или на любой другой вид мяса по вашему желанию. Но учтите, что в таком случае время приготовления и калорийность блюда изменятся.

Проверить, достаточно ли хорошо масло разогрелось на сковороде, можно простым способом. Опустите в него деревянную лопатку. Если вокруг нее собрались пузырьки, значит можно приступать к процессу жарки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх