На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Сытное и вкусное блюдо для всей семьи

Приветствую всех. Сегодня на ужин я готовлю горячее блюдо, которое в нашей семье любят все. Готовится быстро и просто! Рекомендую приготовить!

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 400 гр.

Вода - 200 мл.

Яйца куриные - 1 шт.

Соль – по вкусу

Перец душистый – по вкусу

Фарш свино-говяжий- 500 гр.

Лук репчатый - 300 грамм (150 грамм в фарш и 150 в подливу)

Соль, перец - по вкусу

Масло растительное – 3 ст.л.

Морковь - 150 грамм

Томатная паста - 1 ст.л

Вода

 

Приготовление:

1.Итак, муку просеиваем в миску, вбиваем яйцо, всыпаем соль, вливаем воду, и замешиваем мягкое эластичное тесто. Кладем его в пакет, и отправляем в холодильник на 15 минут.

2.Нарезаем мелко лук, перекладываем половину к фаршу, добавляем соль и перец. Перемешиваем.

3.Рабочую поверхность присыпаем мукой, и раскатываем тесто в тонкий пласт. Его разделяем на 2 части и выкладываем подготовленный фарш, скручиваем в рулет, защипываем края, и разрезаем на части размером 4-5 см.

4.Разогреваем сковороду с растительным маслом, обжариваем лук около минуты, добавляем натертую морковь, перемешиваем и обжариваем овощи 2-3 минуты на среднем огне.

5. Добавляем томатную пасту, и обжариваем в течение минуты. Выкладываем наши заготовки, заливаем их водой, добавляем лавровый лист, соль и душистый перец. Готовим под крышкой на среднем огне в течении 40-45 минут. Готовое блюдо посыпаем измельченной зеленью петрушки и подаём на стол

Приятного аппетита!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх