На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Рецепт пирожков с вишней

Пирожки с вишней на домашнем слоеном тесте покорят ваше сердце.  Десерт получается ароматным, с хрустящим слоеным тестом снаружи и нежной кисло-сладкой начинкой из вишни внутри. Приготовить вкусные и аппетитные жареные пирожки с вишней в домашних условиях довольно легко! А все продукты для приготовления десерта доступные и очень бюджетные.

Список ингредиентов:

Из расчета на 14 шт.

  • Соль — 4 г
  • Вишня свежая — 180 г
  • Сливочное масло — 55 г
  • Крахмал картофельный — 7 г
  • Мука пшеничная — 160 г
  • Вода холодная — 50 мл
  • Сахар — 60 г
  • Растительное масло — 50 г
  • Ванильный сахар — 10 г

Как приготовить Пирожки с вишней: самый легкий пошаговый рецепт с фото

Шаг 1
Сперва нужно приготовить тесто для пирожков. Необходимо растереть охлажденное сливочное масло с небольшой щепоткой соли, ванилью, щепоткой сахара и мукой до консистенции песочной крошки.
Шаг 2

Влить ледяную воду. Сформировать тесто в плотный шар. Тесто должно быть эластичным, не липнуть к рукам и емкости для замеса. Если тесто липкое, стоит добавить ещё немного муки. А если же оно не собирается в шар даже после длительного замеса, следует добавить ещё немного холодной воды. Отправить готовое тесто в холод на время, пока готовится и охлаждается вишневая начинка.

Шаг 3

Для приготовления начинки нужно очистить вишню от косточек, предварительно промыв ягоду. Добавить к вишне сахар и крахмал.

Шаг 4

Перемешать компоненты, и отправить емкость на огонь. Уварить вишневую начинку до загустения и охладить.

Шаг 5

Раскатать тесто в тонкий круг толщиной в 3-5 миллиметров. Вырезать с помощью формочки или чашки заготовки. Пирожки можно готовить любой формы: круглые, прямоугольные или треугольные.

Шаг 6
Выложить начинку в центр заготовки.
Шаг 7

Накрыть начинку второй заготовкой из теста.

Шаг 8

Защипать края изделия с помощью вилки. Если края заготовок плохо соединяются друг с другом, стоит смазать их смесью из молока и яичного желтка.

Шаг 9

Обжарить пирожки в масле до аппетитного румяного оттенка.

Шаг 10

Выложить пирожки на бумажное полотенце, после чего на тарелку. Ароматные слоеные пирожки с вишней на сковороде готовы.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх