На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Почистим клаву…

Почистим клаву…

Почистим клаву…Нам, женщинам, многое приходится делать. Подчас сразу несколько дел за раз. Перечислять не буду. Зачем? Каждая знает, что она умеет, чему хочет научиться, а кое чему может научить и других… 

Компьютер... Как он, казалось, далек от нашего женского ума!!! Однако мы его осваиваем, учимся, многое уже умеем, а многому хотим научиться. Где почитаем, где спросим, где подглядим. 

Однажды у меня перестала фурычить мышка. Можно было просто выбросить и купить новую. Но прежде чем выбрасывать, можно и посмотреть, чем же так смертельно заболела эта мышь, ведь не настолько она стара… Сложно там было, пыли, грязи полно, всяких мелких запчастей. Еще, представьте, нашла конский волос в палец длиной! Видно китайцы специально положили, надеялись, что я ее похороню и пойду новую покупать. Не на ту напали! 

Недавно Елена Малышева, в передаче о здоровье, рассказывала, что больше всего микробов водятся 
в клавиатуре и мышке. Взяла я лупу, глянула в клавиатуру, ужас ужасный! Я иногда делаю ей праздник, чищу клавиши, но чтобы разобрать ее и почистить, такого клавиатуре и не снилось.
Перевернула я ее, потрясла, посыпалась из нее какая-то шелуха, дно тоже не очень чистым оказалось. Протерла его ваткой с посудомоечным средством. 


Окрутила шурупы, убрала грязь, пыль. 


Когда поднимите дно, увидите вот такую пленку. 


Надо положить ее так, чтобы совпали дырочки для шурупов, и чтобы на каждую клавишу лег свой пукалек. 


Здесь тоже пленочка, ее можно слегка протереть... 

Теперь можно и собирать... 

 
Провод должен оказаться здесь. Затянуть шурупы, проверить, они должны быть затянуты хорошо.
Начала чистить клавиши ваткой намотанной на спичку, можно ватной палочкой, но осторожно, чтобы вода не попала внутрь. 

Включила компьютер, он стал издавать непривычные звуки, запищал, заверещел. Не печаталась 
буква К, плохо работала клавиша Shift. Муж сказал: разберешь раз пять, будешь с ней на «ты». 

На другой день разобрала снова и снова собрала. Открыла новый документ, чтобы напечатать что-либо, Word мне показал, что нажата клавиша Ctrl, да она действительно не отжималась.
Разобрала еще раз. Снова собрала. 


Вот она - чистенькая!
Печатаю этот пост. Клавиши мягко, нежно стучат, все нормально. Ураааааа!

Картина дня

наверх