На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Жаркое из свинины в горшочках.

Жаркое из свинины в горшочках.

Жаркое в горшочках из свинины




 

 

 

 

 

 

Жаркое в горшочках из свинины.
Приготовление блюд в горшочках, в большинстве семей принимаются положительно и поедаются с большим аппетитом. Так как это не только оригинально, но ещё и вкусно. Обычные тарелки иногда хочется заменить, на горшочки, внутри которых всегда лежит что - то вкусное. 
Потребуется продуктов на 5 порций: (1 горшочек, объем 0,5л)
мясо, свинина без косточки – 600гр.
картошка – 800гр.
болгарский перец – 200гр.
сушеные грибы – 60гр.
морковка – 100гр.
замороженный зеленый горошек – 150гр. 
репчатый лук – 250гр.
замороженный лук порей – 50гр. 
перец, соль – по вкусу.

Морковь, лук, перец болгарский, картофель чистим и режем кубиками. Что бы свинина в процессе приготовления не давала много пены, её нужно с начала, обжарить на растительном масле. Мясо снимать с огня нужно, как только оно покроется золотистой корочкой. Сухие грибы отварить. Бульон, полученный в процессе варки грибов, процедить. Горошек сначала обдаем кипятком, затем даем стечь воде. Подготовленные продукты укладывают слоями в глиняные емкости: свинина, картофель и так далее. Добавить специи, соль и залить отваром от грибов. Что бы при варке жидкость из горшочков не расплескалась по духовке, наливать бульон нужно на 2см ниже краев. Поставить жаркое в духовку, когда оно закипит убавить огонь. Блюдо нужно томить около часа на маленьком огне. 
При подаче посыпать зеленью.

Екатерина Арсентьева

 

http://www.liveinternet.ru/users/5117015/post342850533/

Картина дня

наверх