На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Блеск столовых приборов

Блеск столовых приборов.

tablewears_2

В каждом доме должен быть хороший набор столовых приборов, которые используются не повседневно, а на особые случаи: дни рождения, масштабные празднества, деловые встречи. Покупка качественных приборов для кухни от известного производителя — инвестиция ощутимая, поэтому понятно, почему многие хозяйки уделяют массу внимания уходу за дорогими ложками-вилками.
В этой статье будут приведены некоторые советы, которые помогут сохранить столовые приборы привлекательными на протяжении долгого периода времени. Наименее прихотливыми считаются изделия из нержавеющей стали, поскольку они не требуют к себе особого отношения.

Достаточно содержать их в чистоте и сухости, чтобы они имели привлекательный блеск и не теряли своих эксплуатационных качеств. Нержавеющие кухонные приспособления, которые подвергались сатинированию, также нетребовательны к уходу, правда, им нужно обеспечить комфортное хранение. В частности, такие приборы не должны храниться «навалом», постоянно соприкасаясь друг с другом.

6114g

Если это допустить, они быстро поцарапаются и потеряют первичный привлекательный внешний вид. Приобретая изделия для кухни, покрытые серебром или золотом, будьте готовы к тому, что они весьма требовательны к условиям хранения. Посеребренные элементы нужно содержать в чистоте и следить за тем, чтобы они не контактировали с резиной.
Если это допустить, то содержащаяся в резине сера активизирует процесс оксидирования серебра со всеми вытекающими отсюда последствиями. Золото — металл мягкий, поэтому без труда царапается и деформируется. Для ухода за позолоченными изделиями предусмотрены специальные средства, которые обычно можно приобрести в тех же магазинах, где и покупались приборы.

Когда покрытие из драгметаллов полностью сотрется, вилки, ложки и ножи можно продолжать использовать, поскольку в их основе используют нержавеющую сталь. Как и качественные наборы ножей, приборы из столового серебра нужно содержать в специальных футлярах или подставках.

Немаловажно, чтобы такой футляр всегда находился в прохладном месте — это поможет существенно продлить жизнь дорогим кухонным приспособлениям. Столовое серебро часто декорируется позолотой. Если вы предпочли такую продукцию, помните о том, что она может не пережить кипячения или попадания на неё очень горячей воды.

empire_flame_cutlery_800

Ну и, конечно же, следите за тем, чтобы дети не игрались кухонными принадлежностями. Кроме того, что это может быть опасно, малыши часто деформируют изделия, изгибая и скручивая их, разрушая тем самым защитный декоративный слой.

http://www.oneoflady.com/2011/11/blog-post_6903.html

Картина дня

наверх