На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Оригинальные закуски к новогоднему столу

Оригинальные закуски к новогоднему столу
 
 
 
Эти вкусные холодные закуски, способны украсить любой праздничный стол, а вам — начать новый год с легкости. 
Основу меню составят такие диетические продукты, как лосось, авокадо, куриная печень, грибы. Вместо хлеба будем использовать крекеры, а майонез предлагаем заменить сливочным сыром. 

Оригинальные закуски к новогоднему столу
Роллы из лосося с авокадо
Нежные свежие роллы в качестве легкой закуски помогут избежать переедания во время праздников. Чтобы блюдо получилось идеальным, постарайтесь найти максимально мягкое авокадо.
Ингредиенты:
Филе лосося 100–150 г
Авокадо 1 шт.
Сладкая горчица 1 ч. л.
Лимон по вкусу
Зеленый лук по вкусу
Оливковое масло по вкусу
Петрушкап о вкусу
Нарезаем филе лосося на 8 ровных тонких ломтиков в форме прямоугольника. Оставшееся филе измельчаем. Мелко рубим петрушку. 
Авокадо очищаем и нарезаем кубиками, затем сбрызгиваем его соком лимона и перемешиваем с горчицей, оливковым маслом, петрушкой и измельченным лососем.
Выкладываем смесь поверх лосося, сворачиваем роллы и перевязываем их при необходимости пером лука, предварительно опустив его в кипяток на несколько секунд.
Оригинальные закуски к новогоднему столу
Буженина
Мясной деликатес из охлажденной свинины, способный дополнить любой праздничный стол. Для большей сочности и аромата мясо предварительно нужно замариновать с чесноком, а затем запечь в фольге.
Ингредиенты:
Свинина (окорок или шея) 0,7–1 кг
Чеснок по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Мясо моем и обсушиваем, делаем в нем надрезы и натираем их смесью соли и перца. Чеснок нарезаем тонкими ломтиками и нашпиговываем ими свинину.
Готовим пряную смесь: мелко рубим чеснок, измельчаем лавровый лист, смешиваем с солью и перцем. Натираем мясо полученной смесью, оставляем мариноваться на ночь.
На следующий день мясо заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при температуре 170 градусов в течение 60–90 минут. Охлажденное мясо нарезаем тонкими ломтиками и подаем к столу.
Оригинальные закуски к новогоднему столу
Шляпки шампиньонов под сыром
Удивите внезапно нагрянувших гостей этой легкой в приготовлении, но очень вкусной закуской. 
Ингредиенты:
Шампиньоны 10 шт.
Сыр 150 г
Сметана 2 ст. л.
Лук 100 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Укроп по вкусу
У шампиньонов удаляем ножки и ножом углубляем сердцевинку. Ножки грибов и лук мелко шинкуем. На сковороде сначала обжариваем лук до прозрачности, затем добавляем ножки и обжариваем еще 5–7 минут на среднем огне.
Сыр натираем на средней терке, смешиваем со сметаной, луком, ножками шампиньонов и мелко порубленной зеленью, приправляем по вкусу.
Фаршируем полученной смесью шляпки грибов и посыпаем дополнительно тертым сыром. Духовку разогреваем до 180 градусов, перекладываем шляпки в форму для выпечки с высокими бортиками, затем наливаем в форму воды на 5 миллиметров. 
Шляпки запекаем 30–35 минут до получения румяной сырной корочки.

Оригинальные закуски к новогоднему столу
Паштет из куриной печени
Этот нежный сливочный паштет можно подать в компании с сухими несолеными крекерами-галетами и тостами из белого хлеба. Небольшой секрет: перед приготовлением замочите печень на 2 часа в молоке, и она не будет горчить.
Ингредиенты:
Куриная печень 400 г
Лук 200 г
Морковь 150 г
Сливки 20% 50 мл
Чеснок 2 зубчика
Сливочное масло 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Моем печень, удаляем пленки, нарезаем кусочками.
Морковь натираем на крупной терке. Лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко рубим. Обжариваем смесь лука и чеснока на сковороде до золотистого цвета, добавляем чеснок и печень, обжариваем еще несколько минут.
Подливаем в сковороду сливки, тушим на среднем огне 5–7 минут под крышкой, приправляем солью и перцем.
Перекладываем смесь в блендер и пюрируем паштет. Добавляем мягкое сливочное масло и еще раз пропускаем в блендере.
Оригинальные закуски к новогоднему столу
Закуска на крекерах с икрой и сливочным сыром
Попробуйте эту новую оригинальную подачу красной икры. В компании с хрустящим крекером и нежным сливочным сыром икра благородно раскроет свой вкус и не утяжелит застолье.
Ингредиенты:
Соленые крекеры 100 г
Сливочный сыр 150 г
Красная икра 50 г
Укроп горсть
Намазываем на крекеры сливочный сыр, выкладываем поверх каждого 0,5 чайной ложки икры, украшаем нарезанным укропом. 
Оригинальные закуски к новогоднему столу

Картина дня

наверх