На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Как приготовить мясные ватрушки?

Как приготовить мясные ватрушки?
По – моему, для такого блюда это самое подходящее название. Хотя с традиционными ватрушками из теста они ничего общего не имеют, кроме формы. Небольшие шарики из фарша, в которых делается углубление и заполняется начинкой – ну чем не мясные ватрушки?


Необходимые продукты

Килограмм фарша
Три – четыре луковицы
Два яйца
Полстакана кефира или сметаны, майонеза (можно и просто воды)
Специи, черный молотый перец, соль – по вкусу

Для начинки – заливки

200 грамм майонеза
Три яйца
100 грамм сыра
Несколько луковиц


Приготовление

В фарш добавить яйца, специи, соль, приправы и мелко нарезанный или пропущенный через мясорубку лук. Перемешать со сметаной (или чем-то ее заменить) и хорошо вымешать фарш. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на полчаса.

Для начинки лук мелко нарезать. Натереть сыр на терке и смешать его с майонезом. Противень смазать маслом, из фарша сделать шарики любого размера (но не очень маленькие, иначе они подсушатся в духовке) и уложить на противень. В каждом шарике сделать углубление, положить резаный лук, можно поперчить и залить смесью из майонеза и сыра. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 – 40 минут. Получаются очень нежные мясные ватрушки с шапочкой из вкусного суфле.

Картина дня

наверх