На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Новая версия приготовления ФРИКАДЕЛЕК в яблочно-луковом соусе по-английски.

 

 

.. Вот не зря говорят : век живи и учись :) Эти фрикадельки перевернули моё кулинарное мировоззрение тем , из чего они сделаны )) .. А всё наш 4 канал виноват и "Супер фуд от Джейми Оливера " - этот рецепт подсмотрела там . Попробывала выполнить и была удивлена вкусом , качеством , сытностью и лёгкостью в приготовлении .. Рекомендую рецепт ,дорогие однофорумчане , обязательно решитесь приготовить, - не пожалеете ! ;)

ИНГРЕДИЕНТЫ : 

- 1 пучок свежей мяты ( 30 г примерно ),

- Филе свинины 450 г ( желательно без сала ),

- Оливковое масло  ,

- 1 баночка консервированных каннеллони фасоль ( бобовая): это очень крупная белая фасолька ( можно использовать обычную ) ,

- 2 ч.ложки ( с горкой ) цельнозерновой горчицы ,

- Овсянка 50 г,

- Красный лук 2 шт. ,

- Яблоки - 2 шт.,

- Соус Worcestershire ( Вустершир) 1 ст. ложка - это английский соус , очень пикантен - по вкусу кисло-сладкий ..О составе этого соуса можно прочитать в Википедии ;

- Мука грубого помола 2 ст.ложки ,

- Куриный бульон 1 л ( я делала из кубика ) ,- Сыр твёрдых сортов ( у меня Чеддер) 30 г ( сыр только используется в рецепте как присыпка к готовому блюду, - уверяю , с ним вкуснее , - я попробывала и без сыра ),

- Соль ( морская) и перец по вкусу ,

- 4 кусочка хлеба ( или булочек ) грубого помола ,

- 100 г салатных листьев рукколы ( либо на ваше усмотрение).
МЕТОД ПРИГОТОВЛЕНИЯ : 

1. Нарезать небольшими кусочками филе свинины .

 

 

2. Листья мяты ( кстати, их можно добавить немного и к салату - тоже вкусное сочетание получится ) , фасоль ( слить предварительно из банки сок ), филе свинины , горчицу , овсянку + щепотку соли и молотого чёрного перца добавляем в кухонный комбайн и измельчаем всё до однородного фарша .

 

 

 

 

3. Фарш скатать в колбаску , свернуть её дважды и разделить на равные частички ,из которых сделать 20 шариков ( фрикаделек).. у меня получилось чуть больше:) ..Скатывать шарики лучше влажными руками.

 

 

4. Разогреть духовку до 200 ° C / 400 ° F / газ 6.

5. Пока духовка нагревается , сделаем соус к фрикаделькам . Для этого в жарочный лоток с большими краями ( у меня сковорода) добавляем 1 столовую ложку оливкового масла и 4 шарика фрикаделек , которые деревяной ложкой как бы растираем по лотку.. Огонь должен быть средним.. Пилуем очищеный лук на лепестки и яблоки разрезаем на тонкие дольки , убирая из них сердцевинку, - добавляем в лоток и прожариваем в течении 5 минут .

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь добавляем к лотку соус Вустершир ,1 чайную (с горкой) ложку цельнозерновой горчицы , муку - всё перемешиваем хорошо ( в течении 2-х минут) и вливаем бульон . Доводим всё до кипения . Может сразу показаться , что соус жидкий , но так и должно быть - он загустеет в процессе запекания в духовке

- не переживайте ! ( на фото я показываю как выглядет соус Вустершир(Состав соуса, если кому любопытно: уксус солодовый (из ячменя), уксус натуральный, патока, сахар, соль, анчоусы, экстракт тамаринда, лук, чеснок, специи, ароматизаторы натуральные) ..и мука грубого помола .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. В этот соус теперь равномерно раскладываем фрикадельки и запекаем в разогретой духовке 25 минут .. 

К последним 5 минутам приготовления ( доводим до золотистого цвета ) добавляем нарезанные кусочки хлеба из муки грубого помола ( или булочек) - они будут очень кстати к полученной подливке- горячие !:)

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Далее рекомендуется сделать салатик из рукколы с мятой ( немного можно добавить лимонного сока ) и присыпать тёртым сыром фрикадельки .. С хлебушком ,помакивая в подливку, кушать очень мягкие и наивкуснейшие фрикадельки ) 

 

 

Приятного аппетита ! Кушайте и будьте здоровы ;) - с уважением , - Виктория Миллингтон .

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх