На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Тонкие картофельные блинчики

Тонкие картофельные блинчики.

 

Тонкие картофельные блинчики
Первым этапом приготовления блинчиков является подготовка картофеля. Клубни надо очистить от кожицы, разрезать на несколько частей и залить водой. Варится ингредиент традиционным способом до мягкой консистенции. В процессе приготовления картофель надо посолить по вкусу. Чистка клубней – необязательное действие. Сварить их можно и «в мундире». Итоговые блюда будут немного отличаться по вкусу, потому лучше сделать два эксперимента и выбрать тот, который больше понравится. Сваренный картофель измельчается при помощи мясорубки, блендера или иными способами. Главное, чтобы получилось пюре без комочков.

 

Ингредиенты
30 мин.
10 порций
картофель 5 шт.
мука 300 г.
молоко 250 мл.
яйца 3 шт.
растительное масло 50 мл.
соль 2 ч.л.

 

Тонкие картофельные блинчики
К теплой картофельной массе надо подмешать яйца, пропущенный через пресс чеснок, доведенное до кипения молоко, в небольшом количестве растительное масло, соль и муку. Все ингредиенты тщательно перемешиваются до получения однородной смеси. Молоком можно контролировать густоту массы. Заготовка должна получиться похожей на обычное жидкое тесто для тонких блинов. По желанию можно добавить различные специи, приправы или измельченный зеленый лук. Оригинальности блюду придаст натертый на терке сыр твердых сортов.

 

Тонкие картофельные блинчики
Перед приготовлением блинчиков, картофельное тесто должно «дойти» в течение минимум 20 минут. Если начать процесс жарки сразу, то консистенция блюда может быть нарушена, блинчики пригорят и не будут нежными. Готовятся картофельные блины так же, как и традиционные. Тесто выливается небольшой порцией на раскаленную сковороду, распределяется по ее поверхности и обжаривается с двух сторон. Главным нюансом этого блюда является достаточная прожарка заготовки. Если попытаться перевернуть недожаренный блинчик, то он может порваться и испортить свой внешний вид.

 

Тонкие картофельные блинчики

 

Идеальными вариантами начинки для тонких картофельных блинчиков считаются мясо и овощи. Приготовить смесь можно любым рецептом по своему усмотрению. Мясо может быть в виде фарша, мелких кусочков, а овощи в измельченном виде, полосками. Блинчики можно заворачивать в рулеты, квадратики, треугольники. Из них получится оригинальный пирог. Перед подачей на стол блюдо можно украсить свежей зеленью.

http://www.pw-life.com/recepty/5677/

Картина дня

наверх