На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

КАПУСТНЯК, ИЛИ УКРАИНСКИЕ ЩИ

 

Капустняк,или украинские щи

 

     Очень люблю это первое блюдо. Тем более, его легко готовить. Узнала впервые здесь в Украине, оно не менее вкусное, чем щи.

     Особо поэтапного приготовления этого блюда не будет. Что-то я задумалась и не фотографировала, а вспомнила, - у меня уже варится. Люблю его готовить в казанке, там же чуть спассеровать до прозрачности целую луковицу, пол моркови на мелкой терке, заливаем водой. Обычно делаю постный, а тут был кусочек кролика.Что он помешает, что ли, бросим...

     Бросаю в такие густые супы картофель, разрезанный пополам, потом мы его толкушкой разомнем, а вторую картошку - мелким кубиком. Это варим, а отдельно, в кастрюле, варю кислую капусту, залитую бульоном.

     Если все вместе изначально, картофель от кислоты дубеет, мне это не нравится.

 

Капустняк,или украинские щи

     

Капустняк,или украинские щи

 

   Изините за качество фото, какое есть

     Соединяем все вместе, за 20 мин., бросаю промытое пшено. Не перестарайтесь, на большую кастрюлю, ложки 2 стол., увеличивается.

     Пшено варится быстро. Обязательно бросаю стол. ложку сахара. Он прекрасно оттеняет кислый вкус этого блюда. Очень вкусно, пшено смягчает вкус кислой капусты, картошечка разварена. Что еще надо?

  Разве, ложку сметаны

 

Капустняк,или украинские щи

 

   И посыпать перцем

   Все, приятного аппетита!

Картина дня

наверх