На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Тушеная свекла

Тушеная свекла

Тушеная свекла

Тушеная свекла очень вкусная как в горячем так и холодном виде, её можно подавать в качестве закуски так и в качестве гарнира к мясным блюдам.

Для приготовления тушеной свеклы понадобиться:

  • Свекла — 5 штук (среднего размера);
  • Репчатый лук — 2 штуки (лучше фиолетовый);
  • Помидор — 1 штука или 1-1,5 столовые ложки томатной пасты;
  • Чеснок — 1 зубчик;
  • Перец черный молотый по вкусу;
  • Соль по вкусу.

Способ приготовления тушеной свеклы:

Для начала снимем шкурку у помидора. Сделаем это следующим способом: на помидоре делаем крестообразный надрез и помещаем его в кастрюлю с кипящей водой на одну минуту. Далее перекладываем бланшированный в емкость с холодной водой и полностью даем остыть. После чего снимаем шкурку с помидора и режем мякоть на маленькие кубики.

Свеклу чистим от кожуры и натираем на терке для корейской морковки или на крупной терке. Чистим лук и чеснок. Лук мелко нарезаем, чеснок натираем на крупной терке.

Разогреваем сковородку с 2-3 столовыми ложками растительного масла. Выкладываем на сковородку лук и чеснок и обжариваем их на маленьком огне в течении 3-4 минут, постоянно помешивая, до золотистого цвета.

Добавляем в сковородку свеклу и увеличиваем огонь до среднего. Далее добавляем помидоры (томатную пасту), вливаем пару столовых ложек воды, перчим, солим по вкусу, также можно добавить любимые специи. Все перемешиваем, накрываем сковородку крышкой , убираем огонь до минимума и тушим свеклу около 15 минут.

По истечении времени снимаем сковородку с огня, оставляем еще на 5- 10 минут под крышкой, настояться и можно подавать к столу. Тушеная свекла готова. Приятного вам аппетита!

http://vomenu.ru/zakuski/zakuski-ovoshhnye/tushenaya-svekla....

Картина дня

наверх