На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Бризоль.

Бризоль.

Приготовление

Фарш мясной смешанный - 400г, яйца - 5шт, майонез 4-5 ст.л, чеснок 1-2 зубчика, огурец солёный 1 шт, зелень свежая, кетчуп, соль, перец, мука, масло для жарки.
 
1. Мясо провернуть через мясорубку, посолить, поперчить, добавить 1 яйцо и хорошо вымесить фарш. Сделать из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
 

 
2. На большую тарелку вылить взбитое яйцо.
 

 
3. На посыпанной мукой доске раскатать мясной шарик, размер лепёшки должен соответствовать диаметру сковороды в которой будет жариться бризоль.
 

 
4. Лепёшку перенести на тарелку с яйцом.
 

 
Аккуратно сдвинуть лепёшку я яичной массой на раскалённую сковороду с маслом. Жарить на среднем огне, до золотого цвета. (Если будет подгорать, огонь убавить.)
 

 
Бризоль осторожно перевернуть и жарить с другой стороны до готовности, сделав огонь поменьше.
 

 
Готовый бризоль выложить на тарелку.
 

 
Так-же обжарить остальной фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложить в стопкой.
 

 
5.Приготовить соус: майонез смешать с раздавленным чесноком и измельчённой зеленью. Огурец порезать вдоль тонкими пластинами либо колечками.
Бризоль положить на тарелку яичной стороной вниз и обильно смазать соусом и положить пластинку огурца.(У меня были корнишоны и я положила несколько пластинок).
 

 
6.После этого сложить бризоль пополам.
 

 
7.сверху украсить бризоль кетчупом.
 
Приятного аппетита! 
 


Картина дня

наверх