На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

УДИВИТЕЛЬНЫЕ МАРИНАДЫ ПО-ИСПАНСКИ

УДИВИТЕЛЬНЫЕ МАРИНАДЫ ПО-ИСПАНСКИ

 
 

Испания по праву занимает первое место среди экспортеров столовых оливок в мире и является крупным поставщиков оливок в Россию.

Чаще всего оливки подают в качестве аперитива вместе с напитками, но мы хотим вам предложить более универсальный кулинарный рецепт — подавать оливки  в качестве самостоятельной закуски или как дополнение к бокалу вина, а для этого их нужно замариновать.

Испанские маринады не имеют ничего общего с тем, что мы традиционно представляем, слыша это слово.

В России маринование означает консервирование продуктов на зиму  с применением особой заливки и уксуса.  Маринад в Испании — это очень быстрый способ сделать блюдо вкусным и разнообразным безо всякого хранения.

Существует бесконечное количество рецептов маринадов,  в каждой испанской провинции есть свой рецепт, но и многое зависит от вашей фантазии. Для приготовления настоящего испанского маринада не нужно идти в специальный магазин и покупать экзотические продукты. Достаточно смешать то, что вы найдете у себя под рукой, даже если продуктов минимум, например, соль, чеснок, и лимон.  На приготовление классического маринада из королевских оливок вам потребуется всего лишь десять минут. Однажды попробовав собственноручно приготовленный маринад, вы и ваши гости сможете по достоинству оценить  все вкусовые и питательные свойства оливок.

Оливки в маринаде питательны и придают блюду великолепный вкус и цвет.

Оливки в маринаде впитывают в себя ароматы трав и специй, становятся более благородными на вкус.  Маринованные оливки отлично подойдут в качестве  как  закуски,  так и аперитива.

Побалуйте свои  вкусовые рецепторы, насладитесь изысканным вкусом! Ешьте испанские оливки и будьте здоровы!


НЕСКОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИХ РЕЦЕПТОВ ИСПАНСКИХ МАРИНАДОВ

Маринад «Золото Испании»

Удивительные маринады по-испански

Ингредиенты:

1. Испанские зеленые оливки.
2. Сельдерей.
3. Тертая лимонная цедра.
4. Мед.
5. Соль.
6. Оливковое масло.

Способ приготовления: налить в миску оливкового масла, добавить щепотку соли и меда, перемешать. Добавить в миску испанские оливки, сельдерей нарезать небольшими кусочками, натереть цедру лимона и добавить содержимое в миску. Охладить в течение 30 минут перед подачей на стол.

Маринад «Горячая штучка»

Удивительные маринады по-испански

Ингредиенты:

1. Испанские королевские оливки.
2. Тунец.
3. Яблочный уксус.
4. Зерна горчицы.
5. Чили.
6. Мелисса.
7. Оливковое масло.
8. Лимонный сок.

Способ приготовления: положить в миску несколько кусочков, тунца предварительно смешав его с уксусом, оливковое масло, зерна горчицы и дольки перца чили. Все перемешать и добавить испанские королевские оливки. Перед подачей на стол добавить немного лимонного сока.

Маринад «Мечта Пикассо»

Удивительные маринады по-испански

Ингредиенты:

1. Испанские маслины (черные оливки).
2. Авокадо (кубики).
3. Тертый пармезан.
4. Оливковое масло.
5. Базилик.

Способ приготовления: положить в миску испанские маслины, нарезать кубиками авокадо и добавить натертый сыр пармезан. Все смешать и добавить базилик, немного  оливкового масла extra virgin.

Картина дня

наверх