Готовим салат с помидорами, кукурузой и сыром - простой, сочный и вкусный. Рецепт незамысловатый и продукты доступные - буквально 15 минут и можно наслаждаться!
Без сомнений, помидоры для такого салата нужны зрелые и сочные, но при этом плотные и упругие (чтобы в готовом блюде не было много сока). Летом-осенью сезонные овощи подойдут идеально, но и в холодное время года можно раздобыть неплохие плоды.
Сыр для салата выбирайте свой любимый полутвердый с насыщенным вкусом (я беру Российский). Традиционно готовлю майонез в домашних условиях (по этому рецепту), а жирность сметаны не так важна (в рецепте используется 20%). Как вариант, можно заменить сметану натуральным несладким йогуртом.
Ингредиенты:








Приготовление блюда по шагам:

Для приготовления этого простого, быстрого и вкусного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: свежие помидоры, консервированная кукуруза, сыр, сметана, майонез, чеснок, соль и молотый черный перец.

Первым делом приготовим заправку для салата. В мисочку кладем по 2 столовые ложки сметаны и майонеза. Выдавливаем крупный зубок свежего чеснока. Если любите, можете класть 2-3 штуки.

Тщательно перемешиваем - ароматная заправка готова.

150 граммов любимого полутвердого сыра натираем на крупной терке.

Перекладываем томаты и тертый сыр в миску. Добавляем консервированную кукурузу (300 граммов), предварительно слив жидкость из банки.

Добавляем чесночную заправку, солим и перчим по вкусу.

Перемешиваем и еще раз пробуем, по необходимости корректируя соль по своему вкусу.

Салат с помидорами, кукурузой и сыром готов. Ему не нужно настаиваться - подаем сразу.

Буквально 15 минут времени - простой, вкусный и довольно сытный салатик готов украсить ваш стол. Готовьте на здоровье, друзья, и приятного вам аппетита!
Свежие комментарии