На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Пицца фаршированная по-чекагски

Пицца фаршированная по-чекагски.

Пицца фаршированная по-чекагски

 

 

 

 

 

Когда-то давно итальянские иммигранты привезли свое национальное блюдо в Америку, откуда пицца начала свое покорение мира. Многие люди не любят проводить много времени у плиты. А пицца это вкусное и достаточно сытное блюдо, которое можно легко и быстро приготовить без каких-либо особых затрат. Именно поэтому пицца завоевала Штаты гораздо раньше остальных стран мира. Более того, пицца стала так популярна среди американцев, что во многих городах страны стали даже появляться собственные рецепты этого блюда. Прямо сейчас мы хотим предложить вашему вниманию фаршированную пиццу или пиццу по-чикагски, которую придумали именно в Америке. По сути это уже не пицца, а пирог с начинкой, обильно украшенный сыром и соусом. Как и любую пиццу, приготовить ее очень просто. А вкус этого изделия наверняка и вам придется по душе на столько, что ваши домашние будут просить готовить её каждый день.

Чтобы приготовить пиццу фаршированную по-чекагски нам понадобится:

220 грамм сыра моцарелла

200 грамм томатов в собственном соку

100 грамм сыра пармезан

50 грамм сухих дрожжей

1 баклажан

1 цуккини

1 сладкий зеленый перец

1 головка репчатого лука

1 зубчик чеснока

3 1/4 стакана пшеничной муки

1 1/4 стакана воды

6 ст. л. оливкового масла

4 ч. л. соли

3 ч. л. сахара

1 ч. л. сушеного орегано

1 ч. л. сушеного базилика


Как приготовить пиццу фаршированную по-чекагски.

1. Соединяем муку с дрожжами, сахаром и 3 ч. л. соли. Все перемешиваем, делаем в центре ямку и вливаем туда теплую воду. Теперь добавляем 4 ст. л. масла и вымешиваем мягкое тесто, которое следует оставить в теплом месте на полтора часа для поднятия.

2. Мелко нарезаем чеснок и помидоры, трем пармезан на терке и смешиваем эти ингредиенты, добавив 1 ч. л. соли и травы.

3. Очищаем и нарезаем сладкий перец, лук, баклажан и цуккини. Обжариваем овощи на сковороде с оливковым маслом до мягкости. Остужаем и добавляем к овощам мелко нарезанный сыр моцарелла.

4. Тесто еще раз вымешиваем, укладываем в смазанную маслом сковороду и делаем по краям высокие бортики.

5. Выкладываем на тесто овощи, обильно поливаем их сверху томатной смесью и ставим пиццу в хорошо разогретую духовку на десть минут. Теперь понижаем температуру в духовке до средней и выпекаем нашу пиццу фаршированную по-чекагски еще примерно пол часа.

http://mirtortov.ru/raznie-deserti/974-picca-farshirovannaya...

 

Картина дня

наверх