На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Простые средства от домашних муравьев

Простые средства от домашних муравьев

 

 
 
Умелое домоводство

Домашние муравьи могут извести любую хозяйку. Откуда они берутся – совершенно непонятно, но когда тысячи мелких особей облепляют каждую крошку, попавшую на пол или оставленную на столе, настроение портится мгновенно!

В домах заводятся, так называемые, рыжие муравьи. Они очень подвижны и легко проползают по трубам канализации и отопления, по электропроводам, сквозь щели. Они так же, как мухи и тараканы, могут быть переносчиками острых желудочно-кишечных заболеваний.

Что делать, если у вас в доме завелись муравьи? Попробуйте воспользоваться некоторыми полезными советами.

- Натертая чесноком поверхность пола, плинтуса отпугивает муравьев. Они не любят также и запаха лука, петрушки.

- Для борьбы с домашними муравьями можно приготовить такое средство: растворить 1 ст. ложку сахарного песка, 1/3 ч. ложки буры в 2-3 ст. ложках горячей воды. В охлажденный раствор добавить 1 ч. ложку меда. Приманку надо готовить в чистой посуде, так как муравьи хорошо чувствуют посторонние запахи.

- Пивные дрожжи являются эффективным средством для уничтожения муравьев. Из них нужно приготовить пасту, добавив немного пчелиного меда.

- Запах подсолнечного масла - прекрасное средство, оно отпугивает муравьев. Поэтому, чтобы они не попали в пищевые продукты, края посуды, в которой хранятся продукты, смажьте подсолнечным маслом.

- Для борьбы с муравьями эффективны приманки, приготовленные из 50 г воды, 6 г буры и 50 г сахара с добавлением ванилина.

- Если на пути движения муравьев провести полосу подсолнечного масла, они не смогут ее преодолеть.

- Обыкновенные дрожжи - весьма эффективное средство для уничтожения муравьев. Из свежих дрожжей готовят на воде густую пасту, к которой добавляют немного варенья или меда, и раскладывают ее в местах, посещаемых муравьями.

Картина дня

наверх