На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Банановое суфле

Банановое суфле.

Банановое суфле

Банановое суфле это довольно простой, нежный и изысканный десерт, который стал известен нам благодаря мировой столице кулинарии – Франции.

Этот десерт подойдет всем: и деткам, и тем, кто следит за правильным питанием, ведь суфле из бананов считается прекрасным и полезным лакомством. Поскольку бананы богаты на натуральный сахар, который помогает быстро восстановить энергию.

Банановое суфле можно кушать как самостоятельное блюдо, например, на завтрак или же подать его в завершение трапезы на праздничном столе.

Так что, если у вас намечается праздник и нужно приготовить вкусненький десерт, банановое суфле станет отличным решением. Во-первых вам не понадобиться уйма времени на его приготовление. Во-вторых хоть этот десерт принято считать прихотливым, но с ним справится даже начинающая хозяюшка. В третьих: гости будут просто в восторге.

Для приготовления нашего бананового десерта нам понадобиться:

  • Два банана;
  • 3 яйца (нам потребуется: 3 белка и 1 желток);
  • Масло (сливочное) – 1 ст. ложка;
  • 5 ст. ложек сахара;
  • 1 ст. ложка лимонного сока;
  • Щепоточка соли.

Способ приготовления:

Приготовление нашего чудесного десерта мы естественно начнем с бананов. Хорошенько промоем под проточной водой, затем снимем кожуру и при помощи блендера измельчим бананы в пюре. Для того чтобы плоды не потемнели, добавим столовую ложку лимонного сока, затем, желток и пару столовых ложек сахара.

Теперь займемся белками. Хорошо взобьем их в отдельной мисочке со щепоткой соли до образования «круглых (мягких) пиков». Теперь можно добавить оставшийся сахар, и продолжаем взбивать до образования острых (твердых) пиков. У вас должна получиться масса похожая на пышную пену, и при наклонении мисочки она должна держать свою форму и не вытекать.

Далее аккуратненько смешиваем взбитые белки с банановым пюре.

Отлично, осталось совсем немного. Берем заготовленные формочки для нашего суфле, смазываем сливочным маслом и посыпаем немного сахаром.

Совет: Если у вас нет под рукой формочек для суфле, можно воспользоваться огнеупорными чашками. Здесь помощником будет бумага для выпечки. Необходимо из нее вырезать ленту и обернуть чашки, чтобы бумага полностью закрыла стеночки.

В каждую формочку выливаем наше суфле из бананов и ставим в духовку на 15 минут при температуре 200 градусов.

Приготовление бананового десерта

Совет: Перед тем как доставать суфле из духовки, убедитесь, что дома закрыты все окна и форточки, поскольку сквозняк для свежеиспеченного бананового десерта не желателен и только испортит все ваши старания.

Картина дня

наверх