На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Мусс из свеклы с козьим сыром

Мусс из свеклы с козьим сыром.

Продукты для рецепта

Свекла среднего размера – 2 шт.
Натуральный йогурт – 200 мл
Мягкий козий сыр – 200 г
Желатин – 10 г
Перец – по вкусу
Соль – по вкусу
Кедровые орешки – 20 г

Представляю рецепт вкусного и весьма полезного свекольного мусса. Это отличная и оригинальная овощная закуска!

Пошаговое приготовление мусса из свеклы и козьего сыра

Сначала разводим желатин в 2 ст.л. холодной воды.

Эту смесь в небольшой мисочке ставим на умеренный огонь, прогреваем, при этом не доводя до кипения.

Свеклу очищаем, нарезаем мелкими кусочками.

В блендер складываем козий сыр, орехи, свеклу, измельчаем до однородного состояния. После добавляем туда же йогурт, желатин, перец, соль.

Все взбиваем до однородной массы. Ставим в холодильник на полчаса.

Теперь достаем готовый мусс из холодильника.

Подаем его на крекерах, со свежим мягким хлебом или в тарталетках, украсив орешками или кусочками сыра. Приятного аппетита!

http://www.gotovimsam.ru/?p=20641

наверх