На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Сочная курица с картошкой.

Сочная курица с картошкой.

Сочная курица с картошкой – рецепт с фото, китайская кухня

Китайская кухня

Сочная курица с картошкой – рецепт приготовления блюда китайской кухни, в Китае считают, что куриное мясо полезно употреблять зимой, а утиное осенью. Зачастую блюда из курицы жирные, и это не всем нравится, но при соблюдении определенных правил китайской кухни, мясо курицы можно сделать менее жирным, и в то же время сочным и вкусным.

Ингредиенты сочной курицы с картошкой

  • Бедрышки куриные – 4 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Картофель – 1 кг
  • Чеснок – 4-5 зубчиков
  • Лавровый лист – 2 шт.
  • Кокосовое молоко – 250 мл
  • Вода – 300 мл
  • Перец белый молотый
  • Соль

Рецепт сочной курицы с картошкой

Для приготовления рецепта блюда китайской кухни сочная курица с картошкой, из бедрышек вырезать кость, а мясо слегка помять руками. Мять руками мясо обязательно – это улучшает выход жира из кожи курицы. Картофель и морковь очистить и нарезать кубиками. Подготовленное куриное мясо выложить кожей вниз на разогретую сковороду без масла. Жарить курицу, не переворачивая, до слегка золотистого цвета. Во время жарки лишний жир из курицы выйдет. Жир со сковороды слить, а курицу залить водой и варить в течение 1 минуты. После воду слить, она больше не нужна. Таким образом, лишний жир из курицы вышел, и она стала менее жирной. Обжаренную курицу порезать на средние кусочки. В сотейник влить воду и довести до кипения, добавить картофель, морковь и варить на среднем огне до полуготовности картофеля. Когда картофель будет мягким, добавить кусочки курицы, посолить, поперчить и перемешать. Через 5 минут добавить целые зубчики чеснока, лавровый лист, перемешать и влить кокосовое молоко. Огонь уменьшить до минимума и тушить в течение 8-10 минут. Чтобы курица с картошкой приготовились быстрее, можно готовить под крышкой. Готовую курицу с картошкой переложить на подготовленное блюдо, полить бульоном, который образовался при приготовлении и подать к столу.

http://kashewar.com/recipes/sochnaya-kurica-s-kartoshkoy

Картина дня

наверх