На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Манник с изюмом

Манник с изюмом

Манник - простая выпечка для взрослых и детей. Многие детки не едят кашу из-за вкуса и внешнего вида, мы предлагаем хитрый вариант ее подачи - в виде выпечки.

Ознакомьтесь с составом, ведь в нем только полезные продукты, которые не принесут вреда. Наполнители можно добавлять разные, такие как: ягоды, фрукты, сухофрукты, орехи, - мы же предлагаем добавить изюм, он идеально сочетается с манкой.

Наш рецепт понравится тем, кто не очень любит возиться с тестом или вообще не умеет. Испеките с вечера, а утром накормите вкусным завтраком свою семью, и все точно останутся довольны.

Ингредиенты

  • Манная крупа - 1 ст.
  • Кефир - 1 ст.
  • Сахар - 0,5 ст.
  • Изюм средний - 2 горсти
  • Ванильный сахар - 1 ст.л.
  • Разрыхлитель - 1 ч.л.
  • Сливочное масло - 80 г

Информация

Сладкая выпечка
Порций - 4
Время приготовления - 0 ч 40 мин

 

Для начала хорошенько промойте сушеный виноград от загрязнений, залейте теплой водой и оставьте на полчаса, чтобы он слегка размягчился.
Затем вымойте яйцо и вбейте в миску, добавьте сахар и разотрите в легкую пену до полного растворения кристалликов сахара.

 

Далее растопите масло до жидкого состояния в сотейнике или в микроволновой печи, немного охладите и влейте в миску, туда же вылейте кефир.

Важно! Для этого рецепта используйте не холодный кефир, он должен быть комнатной температуры, так манка быстрее набухнет.

Добавьте манку, щепотку соли, ванилин, разрыхлитель и тщательно перемешайте при помощи венчика. Оставьте до набухания минут на 20, масса станет гуще и воздушнее.
Изюм откиньте на дуршлаг, переложите на чистое полотенце и промокните, чтобы немного просох. Обваляйте в муке, чтобы он равномерно распределился.
Осталось всыпать сушеные ягоды и перемешать.

Форму для выпечки смажьте коровьим маслом и вылейте массу.

Разогрейте духовой шкаф до 190-200 градусов и выпекайте пирог около 40-45 минут до румяности, готовность проверьте спичкой или деревянной зубочисткой.

Слегка остудите в форме и извлеките.
Вкусный манник с добавлением изюма готов. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх