На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Паштет без мяса по-армянски

Паштет без мяса по-армянски

Паштет без мяса по-армянски – рецепт с фото, армянская кухня

Происхождение:
Армянская кухня

Паштет без мяса по-армянски – рецепт приготовления блюда армянской кухни, на вид никто никогда не скажет, что в паштете нет мяса. Фасоль очень хорошо и гармонично сочетается с продуктами, а, благодаря сливочному маслу, пашет получается не сухой, а нежный. Такой пашет очень хорошо намазывать на хлеб и сверху посыпать мелко порубленной зеленью.

Ингредиенты паштета без мяса по-армянски

  • Фасоль красная – 300 г
  • Орехи грецкие – 50 г
  • Чеснок – 6 зубчиков
  • Кинза – пучок
  • Масло сливочное – 250-300 г
  • Перец черный молотый
  • Соль

Рецепт паштета без мяса по-армянски

Для приготовления рецепта блюда армянской кухни паштет без мяса, фасоль замочить в холодной воде на 12 часов, а лучше на ночь. Разбухшую фасоль отварить до готовности, а после откинуть на сито и дать стечь воде. Отваренную фасоль прокрутить в мясорубке 2 раза вместе с чесноком и кинзой. Фасолевую массу посолить, поперчить и хорошо вымесить рукой, можно даже выбить. На плотный полиэтилен, смазанный растительным маслом, выложить фасолевую массу и сформовать прямоугольный пласт толщиной 5-7 мм. На фасолевый паштет намазать сливочное масло, или нарезать масло тонкими пластами и выложить на паштет. После, аккуратно приподнимая пленку, свернуть паштет рулетом, каждый поворот прижимая. Свернутый паштет обернуть пленкой и поместить в холодильник для застывания. Лучше оставить паштет на ночь, а после нарезать ломтиками в 1 см, выложить на блюдо, украсить зеленью и подать к столу.

http://kashewar.com/recipes/pashtet-bez-myasa-po-armyanski

Картина дня

наверх