На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 129 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Маринованный толстолобик с луком и уксусом.

Маринованный толстолобик с луком и уксусом.

Этим рецептом поделился со мной Геннадий Сармин. Вкусно, просто и на закусочку самое оно.

Думаю, что и вам понравится этот рецепт. Потому что, приготовив такую рыбу сами дома, в чистоте, вы просто не захотите больше её покупать втридорога в магазине или на рынке. Тем более, что вы сможете добавить или убавить специи по своему вкусу.

Маринованный толстолобик с луком и уксусом.

kulinardoma.ru

Ингредиенты для «Маринованный толстолобик с луком и уксусом»:

Толстолобик (свежий) – 2 кг

Лук репчатый – 300 г

Приправа для рыбы (розмарин, орегано, кориандр) – 2 ст. ложки;

Чёрный и душистый перец горошком – по 5 шт.

Гвоздика – 3 – 4 шт.

Лавровый лист – 2-3 шт.

Соль – 100 – 120 г

Масло растительное – 200 г

Уксус столовый (6%) – 150 г.

Рецепт приготовления «Маринованный толстолобик с луком и уксусом».

Покупаем свежую рыбу. Чистим, потрошим (я обычно прошу продавца, чтобы он почистил рыбу). Промываем тушку под холодной водой, режем на кусочки поперёк (сантиметра по три – не более, иначе плохо просолится). Теперь каждый кусок разрезаем вдоль позвоночника. Кости можно не вынимать, при засолке они станут мягкими.

Каждый кусочек натираем солью и специями (специи можно брать по вашему вкусу или набор специй для рыбы), добавляем перец горошком, гвоздику и лавровый лист , перемешиваем, высыпаем оставшуюся соль и ещё раз хорошенько перемешиваем.

Нарезаем репчатый лук полукольцами. Теперь слоями укладываем лук и рыбу (я укладываю в стеклянную банку). Заливаем всё это дело уксусом и растительным маслом.

Через пару – трое суток рыба готова. Очень вкусно!

Подаём с горячей картошечкой.

Маринованный толстолобик с луком и уксусом.

kulinardoma.ru

Приятного аппетита!

Можно добавить красный сладкий или горький перец – тогда рыба будет красивого оттенка и вкус будет немного другой, можно добавить к луку морковку, потёртую на тёрке для моркови по – корейски… Пробуйте, ищите и рецепт будет вашим фирменным!

http://kulinardoma.ru/bez-rubriki/marinovannyj-tolstolobik-s...

Картина дня

наверх