На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим дома

10 130 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yurini Hanami
    5 столовых ложек уксуса 70% ? не очень ли много? на 3-х литровую банку помидор кладут 1 столовую ложку, а тут автор п...Хе из рыбы (судака).

Фриттата с грибами и луком

Фото к рецепту: Фриттата с грибами и луком

Фритта́та - итальянский омлет, который готовят с начинками из сыра, овощей, колбасы или мяса. В этом рецепте представлена фриттата с грибами и луком. Обычно фриттату готовят на плите, затем доводят до готовности в духовке.

Продукты (на 4 порции)
Масло оливковое - 2 ст. л.
Лук зеленый (порезанный полосками 3 см) - 12 шт.
Шампиньоны (порезанные тонкими пластинами) - 250 г
Соль и черный молотый перец
Яйца крупные - 8 шт.
Пармезан измельченный - 1/2 стакана
 

Предварительно разогреть духовку до 175 градусов. На большой сковороде разогреть масло. Выложить лук, грибы и 1/2 ч. л. соли. Накрыть, готовить, периодически помешивая до мягкого состояния грибов, около 15 минут. Убрать крышку и жарить до полного испарения жидкости.

Взбить яйца с 1/4 ч. л. соли и перца. Вылить на сковороду с грибами. Жарить, поддевая края лопаткой, 4-5 минут. Посыпать сыром и поставить в духовку. Готовить до золотистого верха около 8-10 минут. Готовую фриттату переложить на блюдо и порезать на порционные куски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх